Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Рок » Летов, Егор


Летов, Егор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s58.radikal.ru/i159/1103/0e/ae76b7e3361c.jpg

0

2

Егор и Опизденевшие - 1993 - Cто Лет Одиночества

http://s41.radikal.ru/i093/0810/dd/f4dc6c622227.jpg

Исполнитель: Егор и Опизденевшие
Альбом: Cто Лет Одиночества
Год : 2005
Формат: APE (Cue)
Размер: 592 MB

Tracklist

1. Свобода
2. Евангелие
3. Глина научит
4. Дрызг и брызг
5. Вечная весна
6. Привыкать
7. Зерно на мельницу
8. Пуля виноватого найдет
9. Зря вы это все
10. Офелия
11. Передозировка
12. Простор открыт
13. Будьте здоровы (живите богато)
14. Как-то утром на рассвете
15. Туман
16. В начале было слово
17. Семь шагов за горизонт
18. Семь шагов за горизонт, часть 2
19. Следы на снегу
20. Поживем - увидим
21. Сто лет одиночества
22. Об отшествии преподобнаго в пустыню от славы человеческия

Cто Лет Одиночества

Константин Рябинов — басс, электроорган, соло-гитары, вибрафон, губная гармошка, перкуссия, металлофон, фортепиано
Егор Летов — вокал, гитары, ударные, губная гармошка, соло-гитара («Зерно на мельницу»)
Анна Волкова — скрипки, электроорган («Вечная весна» и «Семь шагов за горизонт — часть 2»)
Игорь Жевтун — басс («Евангелие», «Вечная весна», «Офелия», «О отшетствии»), гитара («Свобода», «Вечная весна»), перкуссия
Александр Рожков — гитара, флейты, металлофон («В начале было слово»), губная гармошка

Записано в ГрОб-студии Егором Летовом и Константином Рябиновым в разное время с января 1991 по июль 1992 года. Помогала Анна Волкова.
Внешняя сторона обложки является репродукцией иконы «О отшествии препадобнаго в пустыню от славы человеческия»

Альбом был пересведен и реставрирован с 10 по 13 апреля 2005 года Егором Летовым и Натальей Чумаковой. Мастеринг: Наталья Чумакова

Интересные факты:

    * Песня «Передозировка» была написана после смерти кота Егора Летова, прожившего у него 11 лет. [5]
    * Только на издании 2005-года последняя песня «О отшествии препадобнаго в пустыню от славы человеческия» резко обрывается(что соответствует первоначальному замыслу), а не медленно затихает как на предыдущих изданиях.[3]
    * Песни «Свобода» и «Евангелие» были написаны для альбома « Прыг-Скок», но в него не вошли.[3]

Авторские комментарии из буклета переиздания альбома в 2005 году

«Свобода». Изначально написана, как бонус к уже готовому «Прыг-Скоку». Но так как он уже пошёл в распространение в том виде, в каком был сведён и собран, песня как бы «провисла» на какое-то время, пока не возникла и не оформилась идея нового альбома. Во вступлении Кузьма гремит медиатором по струнам своего ф-но.

«Евангелие». Так же, как и «Свобода», с опозданием написана для «Прыг-Скока». Тогда же появились и первые акустические версии этих песен. Записана во время самых ранних сессий «Сто лет одиночества».

«Глина научит». Одна из моих самых любимых песен на альбоме. Записана в феврале 1992 года.

«Вдрызг и брызг». Текст написал поздно ночью, сидючи в ванной, очень уставший и счастливый, после целого дня блужданий по лесам и собственным закоулкам. Кузьма -органчик, я — голос.

«Вечная весна». Ключевая вещь в истории создания всего альбома. Именно после её написания стало окончательно ясно, что то, что мы делаем — это не просто накопление нового материала, который может впоследствии быть как угодно собран, назван и запущен, а нечто особенное. Новое. Цельное. То, чего мы не делали никогда раньше. (Не считая в какой-то степени мой сольник «Прыг-Скок», который также являлся как бы «концептуальным», но строился вокруг некоего костяка основных, незыблемых вещей, к которым можно было что-то добавлять, что-то безболезненно выкидывать — всё равно суть не менялась). Здесь же всё стало ясно — ничего лишнего, случайного в новом альбоме не будет. Кроме того, после этой песни я внутренне ощутил, что произошло что-то очень важное — как бы взят новый уровень.

«Привыкать». Как и практически весь материал «Сто лет одиночества», написан под долгим и сильным воздействием психостимуляторов.

«Зерно на мельницу». Одна из первых песен для «Ста лет», которая очень долго и мучительно сочинялась, а родилась внезапно — в результате мгновенного озарения и доведена до ума в течение вечера.

«Пуля виноватого найдёт». Во время записи последнего дубля первой версии (с Джеффом на органе) на одном из магнитофонов, воспроизводящих реверс-гитары, сгорел трансформатор, да так, что на студии случился натуральный пожар. Пока техника полыхала, мы всё-таки доиграли и записали трек до конца и лишь потом приступили к ликвидации последствий. В общем, получилось, конечно, занятно, но несколько нестройно и как-то зловеще. Так что через некоторое время мы снова вернулись к исходной точке и всё переделали как надо. К тому же я придумал новый вариант концовки. Получилась такая солнечно-созерцательная, «осенняя» песня.

«Зря вы это всё». Альбом первоначально был задуман как двойник. Так что этот опус был последним, завершающим первую часть. Этим объясняется структура песни. Во вступлении и концовке использованы дорожки из «Психоделия tomorrow» — сессий с участием Александра «Иваныча» Рожкова.

«Офелия». Одна из самых Самых моих песен. Сочинена во время работы над текстом «В блокадном Ленинграде не спешат часы».

«Передозировка». Возникла в одночасье из ключевого образа, слова. Посвящается всем зверям, животным, живым и мёртвым.

«Простор открыт». Песня написана в крайне изменённом состоянии сознания, при близком и пристальном рассматривании земли как субстанции. «До Китая пешком полшага» — строчка из какого-то стихотворения Янки. Наверное, это одна из самых моих «нездешних», одержимых песен, навроде «Прыг-Скока» или «Заговора». Кузьма играет как бог.

«Будьте здоровы». Тема придумана и записана для сольника Олега «Манагера» Судакова (не помню, на какой текст). Ему не понравилось, и мы использовали готовую болванку для себя. Текст написался как-то лихо, ни с того, ни с сего — просто выплеснулось всё, что накипело. «Потонули шапки в буйных головах» — образ Кузьмы для песни Джеффа «На исходе дня», так и не вошедшей в «Сто лет одиночества». Дополнительные губные гармошки сыграны Иванычем и наложены в апреле 1993 года.

«Как-то утром на рассвете». Существует в двух вариантах: в этом, который читает Кузьма, и моём.

«Туман». Вообще-то создан для «Хроники пикирующего бомбардировщика» проекта «Коммунизм». Но оказался настолько подходящим по духу, да и вообще настолько близким ко всему тому, чем мы жили в то время, что было решено вставить его без изменений сюда.

«В начале было слово». Толчком к написанию текста послужило некое древнерусское заклинание на смерть. Основная тема придумана и наиграна мною и Иванычем во время записи так и не изданного инструментального альбома «Психоделия forewer» (условное название). В концовке использована готовая безымянная вещь из частично ныне изданного «Психоделия today».

«Семь шагов за горизонт». Песня из разряда текстовых/смысловых нагромождений в духе «Русского поля экспериментов», «Как в мясной избушке умирала душа» и т. п.

«Следы на снегу». Записано поздно вечером. Для пущего взбодрения я принял, как оказалось впоследствии, почти смертельную дозу «энергии взаймы» — чуть было не сдох, мучался потом всю ночь и следующее утро, зато получился великолепный, залихватский, единственный дубль, который передаёт всё, что надо. Песня была сочинена давно, вот только текст был дурацкий. Не то, чтобы совсем дурацкий, но не «дотягивал». Однажды я взял и переделал его кардианльно. Получилось очень достойно.

«Поживём — увидим». Один из последних, необходимых при завершении работы штрихов, что-то вроде знака ударения. Такая маленькая красочная песенка. Причём записана сразу же, в тот же день, что очень чувствуется.

«Сто лет одиночества». Главный мой стих того времени. Манифест. Ни разу, к сожалению, не был издан так, как надо по тем или иным причинам. На CD и других носителях была выпущена лишь версия с моим «голым» (без сопровождения) голосом.

«Об отшествии преподобного в пустыню от славы человеческия». Самый красивый и глобальный опус, созданный нашим коллективом. К сожалению, тоже ни разу нигде не изданный в должном виде — то есть с резким обрывом в конце. Из всяческих лучших побуждений и соображений работники студий и выпускающих компаний почему-то постоянно «улучшали» концовку, превращая её в беззубый фейдинг, что самым скверным образом изменяло и убивало смысл как произведения, так и всего альбома.
Источник:http://ru.wikipedia.org

Links

0

3

Егор и Опизденевшие - 1990 - Прыг Скок. Детские песенки

http://s004.radikal.ru/i205/1103/f8/3465a861499d.jpg

Исполнитель: Егор и Опизденевшие
Альбом: Прыг Скок. Детские песенки
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 291 MB

Covers

http://i031.radikal.ru/1103/8e/3a7930bb2383t.jpghttp://s013.radikal.ru/i325/1103/42/92fbde9caef2t.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1103/95/128db9df3f31t.jpg

Tracklist

01. Про дурачка (4:24)
02. Песенка о святости, мыше и камыше (2:31)
03. Отряд не заметил потери бойца (2:24)
04. Про червячков (1:43)
05. Красный смех (3:15)
06. Ночь (0:55)
07. Маленкий принц возвращался домой (3:16)
08. Еще раз про дурачка (0:10)
09. Про мишутку ( песенка для Янки ) (2:32)
10. Про малиновую девочку (3:12)
11. Когда я умер (0:05)
12. Иваново детство (3:33)
13. Прыг-скок (10:22)

0

4

Опизденевшие - 2000 - Психоделия Tomorrow

http://s46.radikal.ru/i111/1103/55/b11c43589fe5.jpg

Исполнитель:  Егор и Опизденевшие
Альбом: Психоделия Tomorrow
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 483 MB

Covers

http://s57.radikal.ru/i155/1103/ba/f345265229c6t.jpghttp://i040.radikal.ru/1103/92/1ef30f2d359ct.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1103/e1/80d6242ac98at.jpg

Tracklist

01. И Улетел (2:27)
02. Без названия (2:16)
03. (часть 1) (3:27)
04. Ждать (4:29)
05. Без названия (1:42)
06. С Понедельника На Пятницу Я расчитывали Быть, А Со Вторника Суббота Подошла К... (4:30)
07. Без названия (4:03)
08. Кто Будет Со Мною Тама? (3:39)
09. Без названия (5:06)
10. Без названия (5:26)
11. 3 (часть 2) (4:07)
12. Без названия (3:39)
13. Зачем Снятся Сны (2:40)
14. Шла Война (4:17)
15. Без названия (15:37)
16. Психоделия Tomorrow (3:35)

0

5

Гражданская Оборона - 1985 - Поганая молодежь

http://s40.radikal.ru/i090/1103/8f/4b61260ff125.jpg

Исполнитель: Гражданская Оборона
Альбом: Поганая молодежь
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 480 MB

Covers

http://i011.radikal.ru/1103/b4/4dd1f57ea344t.jpghttp://i003.radikal.ru/1103/e8/e01346044ec8t.jpghttp://s58.radikal.ru/i161/1103/26/de3e952dc248t.jpg

Tracklist

01. Поганая молодежь (2:30)
02. Снаружи всех измерений (2:57)
03. Двоится в глазах (1:11)
04. Старость - не радость (2:46)
05. Я выдуман напрочь (2:06)
06. Ненавижу женщин (таких как ты) (3:06)
07. Поезд на малую землю (2:04)
08. Не смешно (2:01)
09. Мама бля (4:58)
10. Лирическое настроение (0:39)
11. Клалафуда клалафу (1:48)
12. Зоопарк (3:03)
13. Мама, мама... (3:12)
14. Хватит! (1:19)
15. Понос-апофеоз (0:32)
16. Кто ищет смысл* (3:59)
17. Я видел собаку* (3:56)
18. Я блюю на ваши дела* (2:12)
19. Малиновая скала* (3:08)
20. Я бесполезен* (3:13)
21. Детский доктор сказал ''Ништяк''* (4:15)

0

6

Гражданская Оборона - 1986 - Оптимизм

http://s014.radikal.ru/i328/1103/83/5b79ec151f96.jpg

Исполнитель:  Гражданская Оборона
Альбом: Оптимизм
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 406 MB

Covers

http://s016.radikal.ru/i337/1103/5a/b7fda6d568cet.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1103/57/eba43e9a2f57t.jpghttp://s45.radikal.ru/i107/1103/20/d787b6361538t.jpg

Tracklist

01. Я бесполезен
02. Я блюю на ваши дела
03. На наших глазах
04. Кленовый лист
05. Эй, бабища, блевани
06. Кто ищет смысл
07. Собака
08. Это не я
09. Оптимизм
10. Детский доктор сказал:'Ништяк'
11. Не надо (Зоопарк №2)
12. Не смешно (Bonus Track)
13. Старость - не радость (Bonus Track)
14. Деревья (Bonus Track)
15. Хватит! (Bonus Track)
16. Мама, бля (Bonus Track)
17. Поганая молодёжь (Bonus Track)
18. Без Названия (Bonus Track)

0

7

Гражданская Оборона - 1987 - Инструкция по Обороне

http://s15.radikal.ru/i189/1103/a2/35a2fb676f02.jpg

Исполнитель: Гражданская Оборона
Альбом: Инструкция по обороне
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 414 MB

Covers

http://s39.radikal.ru/i085/1103/c7/75aa48d686abt.jpghttp://s44.radikal.ru/i106/1103/8f/72267bb57bcct.jpghttp://s012.radikal.ru/i319/1103/19/c466daf63e15t.jpg

Tracklist

01.  Оптимизм (Е.Летов) (1:52)
02. 37-ой (А.Струков), подпев: Летов-Неумоев (2:48)
03. Товарищ Горбачёв (Р.Неумоев, авторы - Р.Неумоев/М.Немиров), подпев: Летов-Стр... (5:14)
04. Стыдно быть хорошим (Е.Летов), подпев: Неумоев (2:44)
05. В ожидании войны (К.Рыбьяков), подпев: Струков (1:39)
06. Это всё - дерьмо (А.Струков), подпев: Летов-Неумоев (2:56)
07. Не осталось никого (Р.Неумоев, автор - И.Жевтун), подпев: Струков-Летов-Рыбьяков (3:46)
08. Тоталитаризм (Е.Летов), подпев: Неумоев (2:24)
09. Ненавижу этот город (К.Рыбьяков), подпев: Летов-Неумоев-Струков (2:19)
10. Панк-вальс (А.Струков), подпев: Неумоев (2:29)
11. Мы все в конце (Р.Неумоев, автор - И.Жевтун), подпев: Летов (1:56)
12. Будущего нет (К.Рыбьяков), подпев: Неумоев-Струков (1:10)
13. Некрофилия (Е.Летов), подпев: Неумоев (1:50)
14. Свобода (А.Струков), подпев: Неумоев (2:52)
15. Ядовит и огнеопасен (К.Рыбьяков), подпев: Неумоев (1:55)
16. Лучше по уши влезть в дерьмо (Р.Неумоев, авторы - А.Крученых/М.Немиров/И.Жевт... (2:51)
17. Газ-трубы (К.Рыбьяков, авторы - К.Рыбьяков/Ю.Крылов), подпев: Неумоев-Летов-С... (3:08)
18. Всё в порядке (Е.Летов), подпев: Рыбьяков (2:04)
19. Любовь - это жалкая ложь (Ю.Шаповалов, авторы - Ю.Шаповалов/И.Плотников) (1:24)
20. Весь мир похож на кусок дерьма (К.Рыбьяков), подпев: Летов-Струков (1:16)
21. Империя навсегда (Р.Неумоев) (1:45)
22. Восточный бриз (Р.Неумоев), подпев: Рыбьяков, имитация соло-гитары: Неумоев (2:43)
23. Общество 'Память' (Е.Летов) (1:44)
24. Начало зимы (Р.Неумоев, авторы - К.Рыбьяков/Ю.Крылов) (1:47)
25. Рок-н-ролльный фронт (Р.Неумоев, авторы - М.Немиров/К.Рыбьяков/Ю.Крылов), под... (2:56)
26. Особый резон (Я.Дягилева) (2:27)
27. Берегись! (Я.Дягилева) (2:18)

0

8

Гражданская Оборона - 1987 - Красный альбом

http://s005.radikal.ru/i212/1103/95/fee00e8ad8ba.jpg

Исполнитель:  Гражданская Оборона
Альбом: Красный альбом
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 447 MB

Covers

http://i038.radikal.ru/1103/c2/d7bad99ec28et.jpghttp://s008.radikal.ru/i303/1103/48/0ebef4161e68t.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/1103/5f/d7b8ebdd9fc6t.jpg

Tracklist

01. Игра В Бисер (1:56)
02. На Наших Глазах (2:47)
03. Чужеродным Элементом (Частицей Лжи) (3:07)
04. Зоопарк (3:04)
05. Так Далеко (2:13)
06. Детский Мир (1:55)
07. Я Иллюзорен Со Всех Сторон (2:59)
08. Мама, Мама (4:16)
09. Ненавижу Красный Цвет (2:08)
10. Среди Зараженного Логикой Мира (3:29)
11. Открытая Дверь (1:36)
12. Скоро Настанет Совсем (2:13)
13. Желтая Пресса  (2:17)
14. ЦК  (2:02)
15. Сказочка  (0:36)
16. Пошли Вы Все На Хуй  (2:40)
17. Он Увидел Солнце  (2:41)
18. Умереть Молодым  (1:46)
19. Оптимизм  (2:06)

0

9

Гражданская Оборона - 1987 - Мышеловка

http://s46.radikal.ru/i112/1103/b7/41b81f0069b4.jpg

Исполнитель: Гражданская Оборона
Альбом: Мышеловка
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 414 MB

Covers

http://s46.radikal.ru/i114/1103/e3/37c7e4816f72t.jpghttp://i055.radikal.ru/1103/e8/9efac2f66070t.jpghttp://i048.radikal.ru/1103/b3/a5fe84ab3013t.jpg

Tracklist

01. Так же, как раньше (0:14)
02. Он увидел солнце (3:40)
03. Пластилин (2:29)
04. Следы на снегу (2:18)
05. Умереть молодым (1:46)
06. Дитё (2:44)
07. Желтая пресса (2:17)
08. Иван Говнов (1:46)
09. Дезертир (2:36)
10. ЦК (2:01)
11. Бред (2:15)
12. Мимикрия (1:33)
13. Слепое бельмо (2:19)
14. Пошли вы все на хуй (2:39)
15. Мышеловка (0:59)
16. Хороший Автобус  (2:33)
17. Хорошо!  (1:49)
18. Красное знамя  (2:04)
19. Кровавое лето  (0:06)
20. Здравствуй, черный понедельник  (2:18)
21. Скоро настанет совсем  (2:11)

0

10

Гражданская Оборона - 1987 - Некрофилия

http://s42.radikal.ru/i098/1103/2f/0bb877b36df0.jpg

Исполнитель:  Гражданская Оборона
Альбом: Некрофилия
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 437 MB

Covers

http://i037.radikal.ru/1103/3f/f5cfc7834804t.jpghttp://i030.radikal.ru/1103/57/f20eadebc4c1t.jpghttp://i025.radikal.ru/1103/a7/cc94569d745dt.jpg

Tracklist

01. Некрофилия (2:05)
02. Мы В Глкбокой Жопе (2:16)
03. Пора Кончать (1:29)
04. Сквозь Дыру В Моей Голове (2:30)
05. Волна Патриотизма (1:40)
06. Сказка (0:35)
07. Раздражение (3:45)
08. Печаль Моя Светла (0:51)
09. И Снова Темно (1:51)
10. Вы (0:11)
11. Попс (2:12)
12. Кайф Или Больше (3:18)
13. КГБ-Рок (2:41)
14. Поебать (2:05)
15. Какое Мне Дело (2:39)
16. Перемена Погоды (2:06)
17. Трамвай (0:53)
18. Тоталитаризм (Bonus Track) (3:51)
19. Да Будет Анархия (Bonus Track) (1:53)
20. Мимикрия (Bonus Track) (1:43)
21. Пошли Вы Все На Хуй (Bonus Track) (2:38)
22. Следы На Снегу (Bonus Track) (2:17)
23. Суицид (Bonus Track) (1:49)

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Рок » Летов, Егор