ПОЛОЖЕНИЯ:
01. Принимая участие в работе Форума, вы должны понимать, что ответственность за размещение и скачивание материалов ложится только на вас.
02. Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждениями и при необходимости вмешивается в их ход.
03. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
04. Полномочия модераторов распространяются на разделы и подразделы форума, которые закреплены за ними.
05. Полномочия администраторов распространяются на весь форум.
06. Модератор всегда прав, в крайнем случае, вы можете оспорить его решение у администратора, который может отменить его, но только с согласия самого модератора.
07. При создании новой темы, обязательно используйте Поиск, попробуйте найти аналогичную тему. Если аналогичная тема существует, создание новой запрещено. Вам остаётся только продолжить уже существующую тему.
08. Используйте такое название темы, чтобы оно полностью отображало её суть.
09. При публикации ответов:
- Прежде всего прочтите тему полностью - вполне возможно, что информация, которую Вы хотите опубликовать (или которая Вам нужна), уже существует в теме.
- Подумайте, будет ли ваше сообщение полезно кому-либо в текущей теме. В случае, если Вы не согласны с действиями модератора или администратора, не устраивайте публичных дискуссий по этому поводу. Все вопросы можно решить через Личные сообщения или E-Mail.
10. Администрация оставляет за собой право закрывать любые сообщения, которые нарушают правила Форума. Удалять любого пользователя за нарушение правил.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
11. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в доке или группы лиц.
Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, на том же языке и не сокращая используемое им имя.
12. Публикация рекламы (в том числе скрытой), ссылки на другие ресурсы, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы и коммерческих объявлений. За нарушение следует немедленное прекращение доступа на форум.
13. Размещение вирусов, троянских и других вредоносных программ.
14. Запрещается публикация на других ресурсах материалов Форума без уведомления пользователя разместившего их здесь.
15. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администрацией форума.
16. Писать красным цветом могут только администраторы и модераторы.
17. Создание тем и сообщений вроде: "Зацените", "Спaсибо", "Супер" и т.п., бессмысленные и бесполезные сообщения будут удаляться.
18. Для выражения благодарности есть кнопка "Уважение".
19. Дублирование тем в одном или разных разделах запрещено.
20. Загрузка в сообщениях изображений большого формат и размера, или не имеющих никакого отношения к теме.
21. Использовать в качестве своих сообщений одни только смайлы.
22. Запрещено использование ников, состоящих из бессмысленного набора символов, например "ugasefuiwse" или "hgfhfg". Любой обладатель такого ника может быть заблокирован в любое время, вне зависимости от давности регистрации.
23. Запрещена умышленная регистрация двух и более учётных записей, регистрация с целью захвата ника (препятствование использования ника другими пользователями).
24. Сообщения следует писать на русском языке.Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем как их отправить. Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники форума., неумение более или менее  грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
25. На форуме запрещены «спасибо» и «флуд», - выражать свое отношении к новости принято в профиле пользователя «Уважение: + 0 –». «Спaсибо» - блокировка, «Thаnks» - блокировка.
26. Запрещен мультипостинг, то есть - более одного сообщения или комментария подряд от одного пользователя в одной теме форума. При необходимости дополнения пользуйтесь функцией редактирования существующего сообщения.
27. Участникам необходимо избегать написания сообщения CAPSом - это расценивается как повышение голоса и считается признаком дурного тона.

ПРОЧЕЕ:
28. Администрация оставляет за собой право:
В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению, исходя из принципов разумности и справедливости.
29. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их публикации.
30. Если Вы по каким-либо причинам не согласны с политикой и правилами форума, то Вам не следует регистрироваться. Вы можете участвовать в жизни любого другого форума сети.
31. Если у Вас возникли трудности с регистрацией на форуме (долго не приходит ответ с паролем...) или трудности с входом на форум - пишите администратору форума , loclec@yandex.ru