Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Программы для работы со звуком » "Audio transcoder" VS "Exact Audio copy"


"Audio transcoder" VS "Exact Audio copy"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут проводил эксперименты по рипованию дисков с помощью весьма простой проги Audio Transcoder. Удивительно, но качество не смог отличить от EAC.

Как думаете, это мой глюк, или действительно разницы нет? Кто-нибудь пользовался Аудио Транскодером?

0

2

Все зависит от того, что вы называете качеством и как его сравниваете.
Не думаю, что ваш Аудио Транскодер умеет вычислять смещения, а раз так - то и говорить больше не о чем.

0

3

Проверка качества - исключительно на слух. Поэтому, могу и ошибаться. :music:

Умеет ли Транскодер вычислять смещения - не знаю. Если только сам, автоматом. В настройках у него этого нет.

Эксперимент был такой: делал рип с фирменного СД Транскодером и записывал его ЕАС-ом на CD-R болванку.

потом делал такой же рип ЕАС-ом и соответственно им же и записывал на болванку.

При прослушивании обеих болванок трудно было их отличить.

Интересно мнение форумчан, может кто-то проводил подобные эксперименты или хорошо знаком с Аудио Транскодером?

Спасибо

0

4

Да, Audio Transcoder оказался полным дерьмом (особенно те версии, которые лежат на торрентах). Никому не советую. Есть куда более достойные проги.

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Программы для работы со звуком » "Audio transcoder" VS "Exact Audio copy"