Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПРОС

Сообщений 11 страница 20 из 26

Опрос

Считаете ли Вы кодек МР3 нужным для размещения на Форуме?
ДА

41% - 7
НЕТ

58% - 10
Голосов: 17

11

geen_61 написал(а):

но, думаю, что для любителей Mp3 есть отдельные форумы.

А это уже дискриминация, у нас же политкорректное общество, каждый волен выбирать то,
что ему более необходимо в данный момент, что-то в lossless, а что-то в lossy, в зависимости
от исходного материала, огромное количество которого осталось в наследство от
эпохи винила,  качество которого зачастую таково, что как ни ремастируй, mp3 320 kbps
хватает с избытком.

TOSHKA написал(а):

Обещаю Вам в ближайшие четыре дня как минимум три альбома Mary Hopkin в лосслесс

За это спасибо, будет что сравнить.

0

12

Johney Walker написал(а):

А это уже дискриминация, у нас же политкорректное общество, каждый волен выбирать то,
что ему более необходимо в данный момент...

Прошу прощения, - но тут Вы не правы однозначно.
Есть более чем достаточно ресурсов в сети с любым материалом в формате МР3. Более того - достаточно зайти на сайт исполнителя и скачать совершенно бесплатно не только то, что уже было, но и анонсы.
Моё мнение - не стоит плодить ещё один очередной ресурс, похожий на тысячи уже имеющихся!

Отредактировано TOSHKA (2010-01-01 21:00:23)

0

13

Отлично было бы выкладывать в обеих форматах

0

14

TOSHKA написал(а):

Прошу прощения, - но тут Вы не правы однозначно.
Есть более чем достаточно ресурсов в сети с любым материалом в формате МР3. Более того - достаточно зайти на сайт исполнителя и скачать совершенно бесплатно не только то, что уже было, но и анонсы.
Моё мнение - не стоит плодить ещё один очередной ресурс, похожий на тысячи уже имеющихся!

Я никем не ангажирован, просто моя позиция беспристрастность, и выше мною это уже обозначено.
А по поводу раритетности, да, действительно, иногда попадают уникальные вещи и в более чем приличном
качестве. За такое наполнение ресурса, если оно конечно будет, можно только радоваться.

0

15

TOSHKA написал(а):

что с этим проще зарабатывать

Согласен, "журналистов" хватает. Также согласен с мнением

TOSHKA написал(а):

не стоит плодить ещё один очередной ресурс, похожий на тысячи уже имеющихся

.
Если мы - за качественную музыку, то mp3 (а также ogg и др.) следует рассматривать как временную замену отсутствующему lossless контенту.

0

16

geen_61 написал(а):

Если мы - за качественную музыку, то mp3 (а также ogg и др.) следует рассматривать как временную замену отсутствующему lossless контенту.

Во первых, однозначно соотносить некачественный контент с форматом сжатия mp3
просто некорректно, почитайте о форматах здесь,
все зависит от исходного материала, программного обеспечения, железа и добросовестности
того, кто делает рип ( о многочисленных "деятелях", перегоняющих контент из низкого
битрейта в высокий и в lossless и речь не идет, они способны дискредитировать все, что
угодно)
Во вторых, в mp3 действительно много того, что в lossless вряд ли появится, допустим,
имеются у кого-то уникальные малотиражные, боксовые издания или очень редкие
раритетные и владелец решил поделиться своей радостью с другими, и больше никто.
И что, ради принципа отказаться?

0

17

Занимался я как-то ради интереса сравнением МР3 и аудио CD форматов. Для себя, ради интереса. Условия: усилитель Pioneer, той же фирмы стационарный CD, акустика Корвет 150АС. А также стационарный DVD Xoro ( очень среднего качества) и компьютер с интегрированной звуковухой. Еще - куча аудио CD и с них же рипованные разными программами/кодеками МР3.
Результат.
При использовании в качестве источника сигнала DVD Xoro либо компьютера разницы в звучании МР3 и нормального аудио практически нет. Все звучит одинаково похабно.
Но стоит поставить тот-же аудио диск в плеер Pioneer и - звук РАЗИТЕЛЬНО меняется. Появляется воздух, обьем, легкость звучания. 
Хотя от МР3 не отказываюсь, использую для предварительного прослушивания неизвестной мне музыки. Чтоб определиться, качать или нет в lossless.
В общем - МР3 ф топку! Я лично сюда за lossless пришел!

0

18

Точка зрения журналиста.

Почти три года выкладываю музыку, законамерность такая - MP3 качают в три раза больше чем lossless.
И дело не в качестве звука а скорее в том что не все себе могут позволить дорогой скоростной интернет и массу свободно времени.
Сам я начинал так, скачивал любимую группу в MP3 192 kbps, через месяц нахожу в 256 kbps качаю снова, потом 320 kbps, и наконец lossless но не всегда он есть lossless то.
Я думаю что надо по мере поступления улучшать качество.

+2

19

Николаич написал(а):

Условия: усилитель Pioneer, той же фирмы стационарный CD, акустика Корвет 150АС. А также стационарный DVD Xoro ( очень среднего качества) и компьютер с интегрированной звуковухой. Еще - куча аудио CD и с них же рипованные разными программами/кодеками МР3.
Результат.
При использовании в качестве источника сигнала DVD Xoro либо компьютера разницы в звучании МР3 и нормального аудио практически нет. Все звучит одинаково похабно.
Но стоит поставить тот-же аудио диск в плеер Pioneer и - звук РАЗИТЕЛЬНО меняется. Появляется воздух, обьем, легкость звучания.

Сравнение должно быть корректным; берешься сравнивать - источники должны на аппаратном уровне соответствовать друг другу, и если AudioCD ставишь на Pioneer - то и карта должна быть как минимум Terratec, и рип сделан EAC в точном режиме, а упаковать только кодеком Fraunhofer в 320  kbps в режиме максимального качества и на прослушивание пригласить незаинтересованных людей, не знающих, что в данный момент звучит и вот тогда отчет об этом можно выносить на общее обсуждение. А так каждый волен заблуждаться так, как он хочет.

Отредактировано Johney Walker (2010-01-08 00:51:50)

+1

20

Johney Walker написал(а):

А так каждый волен заблуждаться так, как он хочет

Еще немного, и Вы докажете всем нам, что MP3 просто лучше Lossless.

+2