Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Pop » Morten Harket


Morten Harket

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i037.radikal.ru/1108/fd/3620c7e9aaff.jpg

Morten Harket

Мортен Харкет Дата рождения: 14 сентября 1959 г. Место рождения: Кенгсберг, Норвегия Имеет трех братьев: Кьетиля, Хокона и Гунвальда, а также сестру - Ингунн Прозвище: Hakkbspetta (дятел) Он коллекционировал бабочек и выращивал орхидеи, увлекался фотографией и пек хлеб для всей семьи, но похоже, что музыка всегда была основным увлечением амбициозного и независимого Мортена. С подачи своего отца мальчик с детских лет стал брать уроки фортепиано, а петь начал в четырехлетнем возрасте. "Мой отец - музыкант, хотя и посвятил всю свою жизнь медицине. Поэтому он мечтал сделать из меня того, кем не стал сам... " Мортен понял, что музыка его призвание, когда родители взяли сына с собой на концерт кенгсбергского духового оркестра. Одним из самых приятных его воспоминаний об этом концерте было то, что дирижер посадил его к себе на плечи, дал ему в руки дирижерскую палочку, и мальчик завороженно внимал мелодиям, вертелся и визжал от восторга. Первой школьной любовью Мортена была его учительница, которую, как он утверждал в одном из интервью, любит до сих пор. Это, безусловно, его самое светлое воспоминание о школе. Мортену казалось, что остальные учителя не понимают его, и его бесила несправедливость по отношению к себе. По его словам, школьные годы были самыми трудными. Хотя Мортен всегда проявлял живой интерес к поп-музыке, первым шагом после окончания школы было поступление в Университет Осло, где он в течение года изучал теологию. "Любовь к теологии не покидает меня и сегодня.
Я до сих пор изучаю ее и я верю в Бога... Я ожидал предложения стать священником, но его не поступило... но все равно вокруг меня было много других вещей, которыми мне хотелось бы заниматься и я ушел из психиатрической больницы, где до этого работал санитаром, чтобы заработать денег для группы. Но работая там, я получил огромный опыт. Эта работа научила меня бороться с казалось бы непреодолимыми трудностями, стойко переносить давление со стороны и лучше понимать людей... " Лелея в душе мечту стать всемирноизвестной рок-звездой, Мортен играл в музыкальных группах, таких как Laelia Anceps и Souldier Blue (вообще-то он не любитель блюза), случилось ему участвовать и в церковном хоре, но судьбой молодого музыканта стала A-HA. Конечно же, поняв, что не вынес для себя ничего полезного за целый год обучения в Университете, Мортен оставил учебное заведение для того, чтобы посвятить себя своей мечте. Однажды отец упрекнул сына в том, что он калечит свою жизнь, что бросить университет - было очень глупо с его стороны. Однако сын возразил, ответив, что хотел бы заниматься в этой жизни музыкой. Больше эта тема в семье не поднималась. 11 февраля 1989 г. Мортен женился на шведке Камилле Мальмквист. В данный момент супруги находятся в разводе, хотя в их семье растет трое детей: сыновья Якоб (14 мая 1989 г.), Джонатан (31 декабря 1990 г.) и дочь Томин (14 апреля 1993 г.). Теперь у Мортена есть подруга, норвежка, Анне-Метте Ундлин, с которой он живет и имеет дочь Хенни. Кажется, это событие дало возможность Мортену вновь почувствовать себя в душе молодым. Хотя, по его же собственным словам, с ним непросто ужиться, так как певец имеет склонность покровительствовать находящимся рядом с ним людям, а также требовать от них постоянного самосовершенствования, думается, что у него все хорошо, и Анне-Метте является как раз той женщиной, которую Мортен все это время искал. За свою музыкальную карьеру Харкет не упустил возможности заняться сольным творчеством. Результат - три сольных альбома, тексты к одному из них написаны на английском языке, на двух других - на норвежском. К сожалению, альбомы "Vogts villa" и "Poetenes Evangelium" не вышли за пределы Норвегии (а жаль, скорее всего они были бы должным образом оценены), зато "Wild seed" вполне доступен. Мортен не обделил вниманием и общественные проблемы. Так, он является яростным противником любого насилия, а также активно выступает против курения и наркотиков. Недавно, а именно в мае 2003 г. он вновь почтил визитом Восточный Тимор (проблемой независимости которого занимается уже давно). Поездка имела целью выяснить, каковы шансы этого государства наконец уйти от бесконечных международных трений и развивать свою экономику и образование, найти свое место на международной арене. Долю внимания получают и поклонники. Мортена всегда приветствуют, узнают и ждут снова и снова. Один из примеров - посещение Японии в 2002 г. Японские поклонники пребывали в неимоверном восторге от вокалиста "А-НА" и отзывались об этой встрече самыми теплыми словами. Трудно представить себе, сколько всевозможных качеств уживаются в одном и том же человеке, он - мечтатель и в то же время реалист, остро ощущающий социальные и политические проблемы, не огораживающий себя от жизни в обществе. Он звезда, его персона является предметом многих обсуждений, статей в прессе (не только норвежской), по нему сходят с ума поклонники, и он может позволить себе очень многое. Однако обратная сторона медали - это спокойный семьянин, воспитывающий детей, или по крайней мере, уж точно принимающий активное участие в их воспитании, обладатель скромного дачного домика без электричества, любитель живой природы и романтики. Ну и конечно же музыки - это главное, без чего нельзя жить даже вне сцены, хотя по словам самого Мортена, "А-НА" не является для него важнейшим достижением в жизни. Мортен о себе: "Мне кажется, что я слишком несерьезно отношусь ко многим вещам. Моя внутренняя дисциплина ужасна, когда приходит время работать. У меня всегда возникают колоссальные музыкальные образы и другие вещи, я вижу их очертания, но с ними у меня просто нет времени что-либо делать. Похоже, что я самый настоящий мечтатель. " Пол о Мортене: "Мортен совершенно отличается от меня. Когда мы впервые приехали в Лондон, он сжег всю мою одежду и заново одел меня с ног до головы. Я не придаю большого значения одежде, в то время как он всегда ей интересуется. Он внушил мне чувство уверенности в себе, заставляя разговаривать с людьми, не бояться и использовать все свои способности. Мортен – единственный человек в Норвегии, у которого было столько же амбиций, сколько и у меня. Похоже, что мы оба очень самолюбивы. В поездках каждый из нас двоих сидит в своем собственном маленьком мире, а Магс - более земной человек. Часто Магс вынужден быть посредником между Мортеном и мной… Хорошо, что мы такие разные и до сих пор уважаем друг друга. Напряжение между нами созидательно. Никто не поет так, как Мортен. Он получает то, что хочет, и я очень верю в него. "

Магс о Мортене: "Что мне нравится в Мортене – это его собранность и организованность. Он твердо верит во все, что делает. Это также касается группы и отражается на нас. Он смел в своих убеждениях, и никто не сможет их пошатнуть. Последнее слово всегда остается за ним, независимо от того, прав он или нет. Мортен очень лоялен, он справедлив, когда дает людям шанс - то есть возможность показать, кто они есть на самом деле и чего заслуживают, прежде, чем о них судить. "

Мортен Харкет родился 14 сентября 1959 года в норвежском городе Конгсберге. Он был вторым ребенком в семье из пяти детей (четыре мальчика и одна девочка). Его отец, Райдар, работает главным врачом в госпитале. Его мать, Хенни, - школьная учительница.

Мортен очень нуждается в эмоциональной защите, поскольку детские и школьные годы были для него непростыми. Он был поразительно уверен в себе с ранних лет, часто просто исчезал из дому и путешествовал где-то сам по себе, чем сводил с ума свою бедную мать. Мортен создавал свой собственный мир фантазий, который казался ему более реальным, нежели настоящий мир.

"Начало учебы в школе было для меня сущей бедой", - говорит Мортен. "Я всегда с легкостью отпускал свои мысли в свободный полет, и они редко возвращались с неба на землю. Я не мог провести различия между фантазией и реальностью. Для меня не имело значения, правдив мой рассказ, или же я все выдумал. "

"Меня постоянно били. Почти каждый день. Третий, четвертый и пятый классы были худшими. Это было ужасно. К счастью, дорога из школы домой была довольно длинной, поэтому у меня было достаточно времени немного успокоиться до прихода домой. Но иногда я приходил весь грязный, со слезами, ручейками стекающими по моим щекам. "

Дома Мортен жил в другом мире, в котором практически не было мыслей о школе. И он чувствовал себя гораздо уютнее в этом "третьем мире" - мире его фантазий. Он находил утешение не только в придумывании историй, он также очень хорошо рисовал. В его снах он всегда был сильным и могущественным... лидером. Один сон он помнит в деталях: он въезжает в школу на белом коне, за ним следом его учительница (в которую он был по уши влюблен) тоже на белом коне. Их сопровождают две черные пантеры, тянущие за собой огромный аквариум на колесах с акулой… однако, он не может вспомнить, чем кончился этот сон!

В действительности: "Те годы были трудными. Для меня до сих пор остается загадкой, как я смог все это пережить. Это должно было сломать меня, но на самом деле я стал более сильным. Это внушило мне полное отсутствие уважения к толпе, отдельным группам и недалеким людям, которые не задумываются о своих поступках. Мне кажется, что полезно идти против общественного мнения", - говорит Мортен.

Годы в начальной школе были ужасными. В некоторой степени это продолжилось и в средней школе. Но в этот момент Мортен вступает в Христианский Союз. Там он обретает новых друзей, друзей, которые ничего не знали о его последних проблемах, и он получает новый шанс. Они внимательно выслушали его истории и добродушно посмеялись над ним и вместе с ним. Когда выяснилось, что он прекрасно рисует, это по достоинству оценили его новые друзья. Позитивная оценка его таланта заставила его использовать свои способности к рисованию более конструктивно, а не просто как способ замкнуться в себе. Постепенно Мортен стал центральной фигурой в своем кругу, своего рода лидером – то, о чем он всегда мечтал. В результате он снова обрел уверенность в себе.

В тот период Мортен обрел религиозный опыт, который наложил глубокий отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Его родители – активные прихожане. Религия в его семье всегда была тем, на чем он рос и что принимал на веру. Теперь же он мог сам составить мнение о своей вере: "Ты не можешь себя обмануть, когда дело доходит до этих вопросов. Это касается честности. Уверенность в том, что есть нечто более великое, чем ты, и это нечто – Любовь, делает повиновение простым и легким. Я знаю, что мне полезно познать это повиновение. Это дает мне чувство защищенности и принадлежности", - говорит Мортен.

После начальной и средней школы Мортен отправился в гимназию в Аскер, высшую среднюю школу, где готовят студентов в университет. У него были неплохие способности к учебе, и его оценки всегда были удовлетворительными. Однако, он был рассеян, и его голова была забита массой других вещей. Поэтому он был отчасти удивлен, когда получил высшую оценку по христианству. Неожиданно он принимает решение пройти обучение в Духовной Семинарии. Возможно, он стал бы священником или философом, если бы не его увлечение музыкой…

Любовь к музыке началась для Мортена в нежном трехлетнем возрасте, когда его взяли на концерт местного оркестра. Трогательная музыка пробудила чувственный темперамент маленького Мортена, и он начал плакать и смеяться и так проникся музыкой, что его заметил руководитель оркестра, который посадил его на плечи и дал подирижировать. Мальчик был крайне взволнован происходящим.

Отец Мортена - музыкально одаренный человек, и в свое время перед ним стоял нелегкий выбор между карьерой пианиста и врача. Мортен начал заниматься фортепиано с четырех лет, однако для него это была слишком строгая дисциплина. Он мало занимался и не желал учиться читать ноты. Но он сочинял музыку и любил импровизировать на инструменте для своего удовольствия.

Дома он слушал исключительно классику и игнорировал поп музыку до того самого лета, когда он должен был поступать в гимназию. Тогда Джими Хендрикс и "Uriah Heep" изменили его жизнь.

"В то время я собирал бабочек и выращивал орхидеи. Я был полностью этим поглощен. Затем я достал все пластинки "Uriah Heep", и эта группа стала для меня единственной в мире. Именно в то самое время мне начала нравиться моя музыка. Внутри себя я слышал именно то, что я хотел бы делать, и когда я пел, я мог надолго уйти неизвестно куда. Это было невероятно. Я уверен, что это ощущение не сравнится ни с каким кайфом от наркотиков. Только чувство влюбленности или безумного увлечения может быть настолько же сильным. "

Но однажды он проснулся и понял, что ему нечем похвастаться. Были мечты и амбиции. А результат…? Период, когда он пел в профессиональной группе "Soldier Blue", был прорывом для Мортена. Наконец-то он направил свое творчество в нужное русло.

"Арилд был руководителем "Soldier Blue", я же был просто солистом. Но я узнал многое о вокале и что вообще значит быть участником группы. И в феврале 1982, после двух месяцев репетиций, я пел на сцене перед зрителями. Я ничего не помню о выступлении, кроме того, что я был сильно напуган. Несколько волнующих секунд, минут и часов, и затем какой-то парень подошел и запихнул в мой карман 60 фунтов. Я действительно заработал деньги пением!"

Мортен продолжал обучаться теологии, прошел службу в армии и реализовывал свои способности к пению и выступлениям в группе "Soldier Blue". Он все еще жил с родителями, но уже подумывал о небольшой квартире в Осло. Казалось, Мортен самоутвердился, но пари, заключенное с одним из его приятелей, выдало его неугомонность. Он знал, что однажды станет рок звездой. Именно тогда Магс позвонил ему и спросил, не хотел бы он стать участником новой группы... Материал взят из виртуальной библиотеке. К сожалению не известно кто ее автор.

0

2

Morten Harket - Wild Seed

http://s53.radikal.ru/i139/0811/06/97ebd34d8735t.jpg

Исполнитель: Morten Harket
Диск: Wild Seed
Год выпуска:1995
Кол-во композиций: 12
Формат: APE/CUE/LOG + mp3/320
Размер: ~333mb/~119mb

01-A Kind Of Christmas Card
02-Spanish Steps
03-Half In Love Half In Hate
04-Brodksy Tune
05-Wild Seed
06-Los Angeles
07-East-Timor
08-Lay Me Down Tonight
09-Tell Me What You See
10-Stay
11-Lord
12-Ready To Go Home


Формат: APE/CUE/LOG
Размер: ~333mb

Формат: mp3/320
Размер: ~119mb

0

3

Morten Harket - 2008 - Letter From Egypt

http://i065.radikal.ru/1108/ae/d742bf4fa384.jpg

Исполнитель: Morten Harket
Альбом:  Letter from Egypt
Кол-во треков: 12
Продолжительность: 49:01
Формат: APE/CUE/LOG
Размер: ~351mb

Covers

http://s54.radikal.ru/i144/0811/f5/fea80b66b2fft.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/0811/0a/a1140b881c55t.jpg

Tracklist

01. Darkspace
02. Send Me An Angel
03. Well Never Speak Again
04. There Are Many Ways To Die
05. With You - With Me
06. Letter From Egypt
07. A Name Is A Name
08. Movies
09. Shooting Star
10. Anyone
11. Should The Rain Fall
12. The One You Are

0

Похожие темы

A-ha Pop 2011-06-04

Вы здесь » Музыка без потери качества » Pop » Morten Harket