Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Поп музыка » София Ротару


София Ротару

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/t/bTsDh.jpg

София Ротару

София Ротару (молд. Софиа Ротару, укр. Софія Ротару; полное имя Софи́я Миха́йловна Евдокименко-Рота́ру; 7 августа 1947, Маршинцы, Черновицкая область, Украинская ССР, СССР) — советская, украинская эстрадная певица (контральто), актриса. Народная артистка СССР (1988) Народная артистка Украинской и Молдавской ССР. Герой Украины (2002).

Репертуар Ротару насчитывает более 500 песен на русском, украинском, молдавском, румынском, болгарском, сербском, польском, немецком, итальянском, испанском и английском языках.

Село Маршинцы, где родилась певица, до 1940 года входило в состав Румынии, что было причиной разного написания имени и фамилии певицы. В титрах фильма «Червона рута» София появляется ещё с фамилией Ротар. В более ранних съёмках имя писали Софья. Писать фамилию на молдавский лад с буквой «у» в конце посоветовала Софии Эдита Пьеха. Как оказалось, в переводе с румынского «Ротару» означает колесник. Аурика Ротару, заслуженная артистка Украины:

Дискография
    1972 София Ротару 1972
    1972 Поёт София Ротару 1972
    1972 Червона Рута
    1973 Поёт София Ротару 1973
    1973 Баллада о скрипках (альбом)
    1974 София Ротару 1974
    1975 София Ротару поёт песни Владимира Ивасюка
    1977 София Ротару 1977
    1978 София Ротару 1978
    1980 Только тебе
    1981 София Ротару 1981
    1981 Песни из кинофильма «Где ты, любовь?» (двойной альбом)
    1981 София Ротару и «Червона Рута» (двойной альбом)
    1982 София Ротару 1982
    1985 Нежная мелодия
    1987 Монолог о любви
    1987 Lavanda
    1988 Золотое сердце
    1990 София Ротару 1990
    1991 Караван любви (альбом 1991)
    1991 Романтика
    1993 Караван любви (альбом)
    1993 Лаванда (альбом)
    1995 Золотые песни 1985/95
    1995 Хуторянка
    1996 Ночь любви (альбом)
    1996 Червона Рута 1996
    1998 Люби меня
    2002 Я тебя по-прежнему люблю
    2002 Снежная Королева
    2003 Единому
    2004 Течёт вода (на укр. языке)
    2004 Небо — это Я
    2004 Лаванда, Хуторянка, далее везде…
    2005 Я же его любила
    2007 Какая на сердце погода
    2007 Туман
    2007 Сердце ты моё
    2008 Я — твоя любовь!
    2010 Я не оглянусь
    2012 И летит моя душа

+1

2

София Ротару - Золотые песни 1985-1995

http://i060.radikal.ru/1102/a6/4002b08b3c85.jpg

Исполнитель: София Ротару
Альбом: Золотые песни 1985-1995
Формат: APE (Cue+Log)
Размер: 368 MB

Tracklist

01. Лаванда
02. Было но прошло
03. Дикие лебеди
04. Снежинка
05. Хуторянка
06. Чайные розы в купе
07. Караван любви
08. Я скучаю очень-очень
09. Была не была
10. Моя любовь
11. Вкус любви
12. Золотое сердце
13. Луна-луна
14. Только этого мало

+1

3

София Ротару - 2002 - Я тебя по-прежнему люблю

http://i078.radikal.ru/1102/7f/d9a59b8a0359.jpg

Исполнитель: София Ротару
Альбом: Я тебя по-прежнему люблю
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 357 MB

Tracklist

1. На берегу нашей первой любви 04:10
2. Девочка с гитарой 03:46
3. Ты скажешь мне прости 03:55
4. Не просишь 04:07
5. Другая 03:58
6. Костер догорает 03:24
7. Первый снег пушистый 04:10
8. Забыть 04:22
9. Жизнь моя, любовь моя 03:16
10. Я тебя по-прежнему люблю 04:13
11. Не просишь (ремикс) 05:06
12. Жизнь моя, любовь моя (ремикс) 04:41

0

4

София Ротару - 2002 - Хуторянка

http://s3.uploads.ru/t/4csK3.jpg

Исполнитель: София Ротару
Альбом: Хуторянка
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 419 MB

Covers

http://s3.uploads.ru/t/khlJN.jpghttp://s3.uploads.ru/t/C6UD9.jpghttp://s2.uploads.ru/t/N8jD0.jpg

Tracklist

01. Хуторянка (В. Матецкий - М. Шабров)
02. Остров любви (В. Матецкий - А. Шаганов)
03. Ночь без тебя (В. Матецкий - М. Файбушевич)
04. Ночной мотылёк (В. Матецкий - Л. Воронцова)
05. Пара белых голубей (В. Матецкий - М. Файбушевич)
06. Весна, что свела нас с ума (В. Матецкий - М. Файбушевич)
07. Поздно (В. Матецкий - О. Газманов)
08. Вкус любви (В. Матецкий - М. Файбушевич)
09. Как чужие (В. Матецкий - Л. Воронцова)
10. Горькие слёзы (В. Матецкий - В. Шабров)
11. Мечта без крыльев (В. Матецкий - М. Файбушевич)
12. Я тобой называю звёзды (В. Матецкий - Л. Воронцова)
13. Время моё (В. Матецкий - М. Шабров)

0

5

София Ротару - 2003 - Единому

http://i021.radikal.ru/1102/37/a70716b50b87.jpg

Артист: София Ротару
Альбом: Единому...
Формат: APE/CUE/LOG
Размер: ~505mb

Tracklist

1. Одна калина
2. Червона рута
3. Меланхоліє
4. Два перстеня
5. Сярэ албастрэ (Щасливий вечір)
6. Иоане (Іванку)
7. Сизокрилий птах
8. Мальви
9. Сэ вий (Чекаю тебе)
10. Черемшина
11. Крэдэ мэ (Вір мені)
12. Романтикэ
13. Водограй
14. Край
15. Пісня буде поміж нами
16. Чекай

Единому...

Этот альбом София Ротару посвятила своему мужу – Анатолию Евдокименко. И, думаю, мы тоже должны отдать ему должное. Неизвестно, узнали бы и полюбили бы люди Софию Ротару, если бы не его вдохновенный труд и сама жизнь. Хотя, я, разумеется, не отрицаю и очевидного – безусловного таланта этой женщины. Про ее трудолюбие и преданность своему делу ходят легенды. И, наверное, не без основания. Да Вы и сами услышите, что голос Софии Ротару за эти годы не потускнел, не утратил своей силы и выразительности. Как известно, хороший коньяк должен выдерживаться годами. Этот альбом – посвящение и естественно, что вошли в него песни давно и хорошо известные, но музыкально обновленные. Думаю, приятно будет узнать старых друзей. Но обращу также Ваше внимание на песню "Одна калина" – именно с ней София Ротару уже довольно долго и успешно бомбит украинские радиоволны и хит-парады.

София Ротару

Pодилась София Михайловна на Западной Украине, по национальности — молдаванка, а прославилась, исполняя песни в основном на русском языке Себя она, кстати, считает украинской молдаванкой Поэтому, наверное, в альбоме «Единому» так много народных песен Украинский и молдавский фольклор, подвергнувшийся самым новомодным аранжировкам Кое-где слышится даже влияние Deep Forest Кроме шуток.
Альбом посвящен памяти мужа Софии Ротару — Анатолия Евдокименко Ставшему для певицы и любимым мужчиной, и другом, и, что очень важно, — продюсером Ради своей Софочки он оставил карьеру физика и организовал ансамбль «Червона Рута», солисткой которого стала Ротару Потом было множество поражений и триумфов, но София проявила настоящий характер и стала второй по популярности в стране певицей Песни которой с удовольствием поют на всем пространстве СНГ Плюс получила еще множество наград, включая «Герой Украины» и звание Народной Артистки СССР Чтобы полностью понять творчество Ротару, нужно, наверное, быть лицом государственным, рангом не ниже министра.
Уметь чувствовать глобально — ведь у Софии Михайловны все такое монументальное Сотни трубачей, целые оркестры на аккомпанементе и громкий голос Песни всесоюзного значения Вообще, она у меня ассоциируется с советским хитом «Я, ты, он, она» Сейчас партийности поубавилось, но медь осталась Вместе с тем это — не эстрадное хулиганство Пугачевой Чувствуешь, что Ротару стремится быть ближе к народу — вот и поет его песни.
Хочет быть более нативной И у нее это получается прекрасно Песни, при всей их пафосности, наполнены чудесным украинским настроением, теплотой и уютом Обладают мягким южным характером и напевностью Слушаешь «Мальви» и представляешь себе вечер на украинском хуторе Вдыхаешь особенный, сладостный аромат И готовишься, конечно же, к принятию вареников с вишней.
В количестве ста штук А после трапезы вполне приятно и в пляс пуститься с дивными хуторянками А на сопровождение поставить «Одна калина» Песню, звучащую очень современно, но вместе с тем и традиционно: с молдавскими скрипками и гармониками Это, конечно же, не Сердючка Официозу и парадности больше Но для пляски сгодится.
Один из первых хитов Ротару — «Червона рута» — приобрел новое, практически клубное звучание Модный диско-бит и медная секция Звучит вполне динамично «Меланхолiэ» можно было бы исполнить и на Сан-Ремо Совершенно итальянское начало и забойный ритм и только в припеве — напоминание о старой песне О профессиональной стороне можно вообще не говорить — сделано все идеально Так что альбом звучит очень свежо.

Links

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Поп музыка » София Ротару