Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Aguaturbia


Aguaturbia

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Aguaturbia

Aguaturbia - Чилийский ансамбль, синтезировавший фольклор Латинской Америки и психоделию. Основан в 1969 году, первое выступление прошло в небольшом клубе “Troika” в Сантьяго. Первый альбом группы был записан “живьем” на четырехдорожечном магнитофоне в простой студии. На его обложке все музыканты сфотографированы в обнаженном виде. Это вызвало протест церкви и отказ магазинов грампластинок продавать альбом, поэтому он распространялся только независимыми дилерами. В январе 1970 года в парке Вергара города Винья-дель-Мар состоялся летний рок-фестиваль. В нем приняли участие самые известные чилийские, аргентинские и другие латиноамериканские группы, в том числе Blops, HIGH BASS (вскоре переименовавшие себя в LOS JAIVAS), ESCOMBROS, INSIDE и, конечно, Aguaturbia. “В конце первого дня фестиваля на сцене царил настоящий ад, писал очевидец событий Уго Кристиан Чавес-Смит. - Практически каждая группа пускалась на сцене в долгие импровизации, а все зрители танцевали… пока не появилась полиция и не отключила электричество. Самым примечательным событием того первого вечера фестиваля было выступлении Aguaturbia. Это был всего лишь их второй концерт здесь после записи дебютной пластинки. Они всех покорили своей игрой. Дениз был прекрасна, поя и танцуя, призывая всех заняться любовью.
Карлос играл на своем “Стратокастере” в стиле, который был не каждому по плечу в те дни. Вилли был безупречен за барабанами, а Рикардо объединял их всех, отлично играя на бас-гитаре в стиле Джека Брюса. ” Выступление ансамбля в Вина дель Мара стало триумфом, и с тех пор их считали ведущей чилийской рок-группой. Благодаря популярности коллектива у местной молодежи, Aguaturbia пригласили в Аргентину для выступления на “Рок-фестивале Мар-дель-Плата”. Ансамбль появлялся также на сцене “Teathre Marconi”, открытого Альфредо Сен-Жаном (Alfredo Saint-Jean), где проходили дуэли групп (Battles of the Bands). На одном из таких соревнований выдающийся чилийский гитарист Серджио дель Рио (Sergio del Rio) из группы LARGO Y TENDIDO присоединился к Карлосу во время выступления, устроив затяжной джем-сейшн. В конце 1970 года ансамбль записал второй и последний лонг-плей. На обложке Hermoso Domingo была изображена полуобнаженная Дениз в сцене распятия, очень похожей на картины Сальвадора Дали. Диск не принес им успеха, ансамбль распался. Карлос и Дениз уехали в США. В 1972 году они вернулись, и группа дала последний концерт в “”Lo Castillo Teathre”. А 11 сентября 1973 г. в Чили произошел военный переворот, приведший к продолжавшейся пятнадцать лет военной диктатуре и массовой эмиграции инакомыслящих. Что интересно, все подобные течения формировалась в условиях изоляции. Местная коммуна и слыхом не слыхивала ни о Вудстокском фестивале, ни о набиравшем силу в Америке движении хиппи. Чилийский андерграунд жил по своим законам, у них были свои хиппи, модная одежда, наркотики и своя, оригинальная рок-музыка. Сегодня Aguaturbia считается “наиболее примечательной латиноамериканской рок-группой эпохи андерграунда”.

    Denise Corales - vocals
    Carlos Corales - electric guitar
    Willy Cavada - drums
    Ricardo Briones - bass

Discography
    Aguaturbia (1969, Arena)
    Aguaturbia Vol. 2 (1970,Arena)

Compilations

    Psychedelic Drugstore (1996, Background)
    Aguaturbia Complete Tracks (2000, Runner Records)

0

2

Aguaturbia - 1970 - Psychedelic Drugstore

http://s2.uploads.ru/t/DpHq7.jpg

Исполнитель: Aguaturbia
Альбом: Psychedelic Drugstore
Формат: FLAC (Tracks+Cue+Log)
Размер: 240 MB

Covers

http://s3.uploads.ru/t/dvzgR.jpghttp://s3.uploads.ru/t/o7xtv.jpg

Tracklist

1. Somebody To Love
2. Erotica
3. Rolling 'n' Tumbling
4. Ah ah ah ay
5. Crimson & Clover
6. Heartbreaker
7. Blues On the Westside
8. Waterfall
9. Evol
10. I Wonder Who
11. Aguaturbia

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Aguaturbia