Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Грядущие события


Грядущие события

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Наличие сегодня праздника (кто не помнит - "День смеха (День дурака)") натолкнуло на совершенно серьёзную мысль:
Ежедневно есть повод порадоваться, взгрустнуть, задуматься, вспомнить..., в том числе за "рюмкой" чая. И всё это благодаря памятным датам, праздникам, событиям в истории...
Предлагаю напомнить о грядущих событиях в ближайшем обозримом будущем. Как то:
2 апреля:
Международный день детской книги;
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма;
День единения народов Беларуси и России;
Именины Александры;
День Памяти Морзе Сэмюэла Финли Бриза - американского художника и изобретателя, автора телеграфного кода (азбука Морзе).

0

2

3 апреля - именины Владимира (с праздником, Владимир Владимирович (Путин)!)

0

3

4 апреля — День святого Исидора (покровителя Интернета)
Католический святой Исидор Севильский (Isidore of Seville), епископ Севильский (560-636), получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология». Это была по существу первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи. Католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь, прежде всего на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания.

0

4

4 апреля. В этот день:

4 апреля 1949 года создана Организация Североатлантического договора (НАТО).

4 апреля 1147 года в летописях впервые упоминается Москва.

4 апреля 1932 года родился кинорежиссер Андрей Арсеньевич Тарковский. Мировую известность Тарковскому принесла уже первая его полнометражная работа «Иваново детство» по мотивам военного рассказа В. Богомолова «Иван». Этот фильм был удостоен многих престижных кинематографических премий, в том числе и «Золотого льва святого Марка» Венецианского фестиваля. Картины «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Ностальгия», «Жертвоприношение» признаны шедеврами мирового кинематографа. Фильм «Страсти по Андрею» с Анатолием Солоницыным в главной роли, выпущенный в прокат в 1971 с сокращениями под названием «Андрей Рублев», был включен в число 100 лучших фильмов в истории кино.

4 апреля 1938 года родился Илья Рахмиэлевич Резник - знаменитый поэт-песенник. Событие произошло в Ленинграде в семье политэмигрантов. Родители были интернационалистами, приехали в Советский Союз из Дании, из Копенгагена. Отец погиб во время войны.

0

5

А также:
Праздник Цин Мин (Qing Ming Jie) — праздник чистоты и ясности — связан с наступлением ясных и светлых дней. Считалось, что в этот день ян и инь приходят в равновесие. Небо (ян) оплодотворяет землю (инь), зарождается новая жизнь.

Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.

1833.  В Петербурге вышла газета с рекламой романа Пушкина «Евгений Онегин»

4 апреля 1856 года начались приключения самой редкой из когда-либо напечатанных марок – марки колонии Британская Гвиана, сегодня – Кооперативная Республика Гайана.
Этот раритет был кустарно изготовлен в типографии в единственном экземпляре, чему способствовало опоздание корабля из Лондона, который привозил почтовые принадлежности для колоний.

4 апреля 1932 года американский биохимик Чарльз Глен Кинг впервые выделил витамин С.

4 апреля 1818 года в Ирландии родился  Томас Майн Рид.
Сколько поводов поднять бокал!

+1

6

5 апреля. В этот день:

в 1950 году родилась Agnetha FALTSKOG - солистка шведской группы ABBA;
в 1998 году погиб Cozy POWELL (29.12.1947 — 1998), английский рок-музыкант, легендарный барабанщик играл в группах Black Sabbath, Rainbow, Whitesnake, с ЭМЕРСОНОМ и ЛЕЙКОМ и другими выдающимися музыкантами. Погиб в автомобильной катастрофе;
в 1242 году АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ разгромил немецких рыцарей на Чудском озере. Битва вошла в историю под именем Ледового побоища.

0

7

А также Дни Рождения:

1941 год David La Flamm (It's A Beatiful Day,solo)
1948       Dave Holland (Trapeze,Gataway,Judas Priest,Glenn Tipton)
1963       Axel Morgan (In Force,Westcoast,Tuess,Running Wild,X-Wild)
1965       Mike McCready (Pearl Jam,Layne Staley)

0

8

6 апреля. В этот день Дни Рождения:

1952 Udo Dirkschneider (Accept, U.D.O.)
1970 Roy Mayorga (Shelter, Thorn, Nausea, Soulfly)

+1

9

10 апреля:
в 1951 г. - родился Стивен СИГАЛ - американский актер, мастер айкидо;
в 1952 г. - родился Григорий ЯВЛИНСКИЙ - российский политик;
в 1981 г. - родилась Elizabeth MARGARET - участница английского поп-трио Atomic Kitten;
в 1973 г. альбом "Led Zeppelin" "Houses of the Holy" стал золотым.

0

10

13 апреля. В этот день Дни Рождения:
1953 Randy Piper (W.A.S.P., Animal)
1966 Marc Ford (Black Crowes, Burning Tree)
1519 Екатерина Медичи. С именем Екатерины связано одно из самых кровавых событий истории Франции – Варфоломеевская ночь.

Всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day) — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.
Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, хотя историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло днем раньше: 12 апреля 1954 года Билл Хейли (Bill Haley) записал сингл «Rock Around The Clock», ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро преодолело границы США и распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям.

Сонгкран (Songkran) — тайский новый год. Как и в других странах Востока, в Таиланде празднуют и европейский Новый год 1 января, и национальный Новый год — Сонгкран. Празднование Сонгкрана продолжается несколько дней.

Вайсаки (Vaisakhi) - В индийском штате Пенджаб 13 апреля отмечают один из самых любимых сикхских праздников — Вайсаки (Vaisakhi). Для сикхов, которые населяют Пенджаб, это одновременно и религиозный праздник, и праздник урожая, и новогодний день.

Всемирный фестиваль овсянки

1895 Подписан высочайший указ об учреждении в Михайловском дворце Санкт-Петербурга «Русского музея императора Александра III» (ныне — Государственный Русский музей)

И, наконец, просто ПЯТНИЦА 13-го.

C Праздниками!

Отредактировано Rajt (2012-04-13 15:56:56)

+2


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Грядущие события