http://s42.radikal.ru/i098/1108/0d/2f1f3a6f530e.jpg

Lily

Lily - Прогрессивная джаз роковая группа. Дитер Диркс был гостем на меллотроне. VCU ("we see you") был спродюсирован Питером Хоком в Dierks студии в 1973 году. Этот альбом был одним из наименее успешных в продюсировании. Музыка Lily была весьма обычна и группы типа Ardo Dombec, по моему мнению, достигли намного лучших результатов в объединении джаза и прогрессив-рока (с перевесом в рок). Хотя конечно, другие коллекционеры расценивают Lily с большим энтузиазмом, чем я! Альбом имел известное оформление обложки -  члены группы были изображенными с большим количеством косметики.

Они начали во Франкфурте в 1970 как Monsun, но когда Bellaphon предложил им контракт записи, они, по требованию лейбла, изменили название на Lily и украсили себя массой глупой косметики. Их единственная долгоиграющая пластинка была записана в Dierks Студии и выпущена в 1973 количеством 1000 копий (Bacillus BLPS 19144). Хотя саксофон – сильно выделяется, их музыку едва ли можно назвать джаз роком. Так как права на эту долгоиграющую пластинку возвратились к артистам, они согласились на новый выпуск на компакт-диске. Четыре длинных  невыпущенных трека в том же самом стиле добавлены в качестве бонуса, и Garden of Delights, как обычно  произвел цветной буклет с 32 страницами. Monsun компакт-диск с полностью неизвестными и невыпущенными треками находится в подготовке. Состав тот же самый как и в  Lily, включая Манфреда Шмида (Manfred Schmid), который позже умер таинственным способом.

"VCU"  1973

http://s40.radikal.ru/i089/1108/57/098852346cfe.jpg

Состав:
Wilfried Kirchmeier (bass, vocals, percussion on Pinky Pigs, Synths on Eyes Look From The Mount Of Flash); Manfred Schlagmüller (drums, percussion, Synths on Eyes Look From The Mount Of Flash); Hans-Werner Steinberg (tenor and soprano saxes); Manfred-Josef Schmid (guitar), Klaus Lehmann (guitars);
Additional musicians: Dieter Dierks (mellotron), Armin Bannach (gong)