http://i073.radikal.ru/1108/10/7f6e9f0c0514.jpg

Improved Sound Ltd..

Эта Нюрнбергская группа начала свое существование уже в 1961 под названием Blizzards. В 1966 году они поменяли название на Improved Sound Limited. В конце шестидесятых они специализировались на записи звуковых дорожек для немецкого телевидения и кинофильмов Майкла Верховена. Engelchen Macht Weiter, Hoppe, Hoppe Reiter  (1969) был звуковой дорожкой для кинофильма Верховена. Альбом был издан на том же самом лейбле, где и первый альбом Gomorrah. Я не знаю этот альбом (возможно это последнее усилие по бит року). Их двойной альбом "Improved Sound Limited" (для Liberty) был очень сильно вдохновлен американским фолк-роком  Боба Дилана и The Band. Дилан был упомянут несколько раз в умных текстах  (которые были написаны братом Акселя Линдштадта Берндом), например в "Doctor Bob Dylan". В их американо-подобном фолк-роке, также присутствует и еврофолк, представленный несколькими прекрасными флейтовыми фразами. Прискорбно, но их страсть к американской музыке сделала их ближе к кантри на Catch A Singin' Bird (1973). На этом альбоме были весьма хорошие композиции и текста песен (например "The Dark Lord"  о "Властелине колец" Толкина!). Но я боюсь, это не то, что нравится большинству поклонников прогрессива. На последнем альбоме, также были задействованы гостевые музыканты: Франк Баум (Frank Baum)- электрогитара и Ральф Нови (Ralph Nowy) - труба и саксофон. Improved Sound Limited изменили свое название на Condor в 1976 и выпустили отвратительный альбом: Rathbone Hotel (1976).
Max: 5-ый альбом "The Final Foreword" - их ранние синглы, музыка к фильмам и телепрограммам. Представлено большое количество ранее невыпущенных треков, записанных между 1966 и 1972. Замечательные песни, эры Бита и психоделической музыки конца 60-ых. Забавная и компетентная лирика объединилась с новой и хорошо играемой музыкой, показывая большой талант группы, играя по высокому стандарту.
Альбом "Road Trax" - звуковые дорожки к фильмам Вима Вендера (Wim Wender) 'Kings Of The Roads' и Эрвина Кеуша (Erwin Keusch) 'Das Brot Des Baeckers' и 'Soweit das Auge reicht'. В целом 21 трек, включая 2 НЕВЫПУЩЕННЫХ бонус трека. Музыка главным образом инструментальна в стиле "Catch A Singin' Bird" и "Rathbone Hotel".

"Engelchen Macht Weiter, Hoppe, Hoppe Reiter"  1969
"Improved Sound Limited" (2 LP)  1971
"Catch A Singin' Bird"  1973
"The Final Foreword"  1966-1972
"Road Trax"  1971

Состав:
Johnny Fickert - vocals, percussion, flutes, alto-sax
Axel Linstädt - vocals, guitar, keyboards, mellotron
Uli Ruppert – bass, vocals
Rolf Gröschner - drums
Bernd Linstadt - words

Frank Baum - pedal steel guitar
Ralph Nowy - tenor sax
Geoffrey Richardson – viola