http://i076.radikal.ru/1108/af/0d03f36325f3.jpg

Ihre Kinder

Самый ценный вклад Нюрнберга в политическую роковую сцену была группа Ihre Kinder. В середине шестидесятых появилась поп-группа Jonah & The Whales. В ее составе вошли: Джонас Порст (Jonas Porst) (барабаны), Сонни Энниг (Sonny Hennig) (вокал), Thommy Roder (бас), Эрнст Шульц (Ernst Schultz) (гитара) и Джорджи Мейер (Georgie Meyer) (скрипка). В 1966 они записали на Vogue (DVS 14511) кавер-версию песни "It Ain't Me Babe". Этот сингл оказался злополучной одноразовой попыткой, и группа распалась. Однако, в 1968 Джонас Порст и Сонни Энниг решили создать новую группу. Ihre Kinder должна была стать политической группой, использующая немецкую лирику. Отец Порста был весьма богатым человеком, способным поддержать предстоящие начинания сына. Порст непосредственно скоро бросил ударную установку и стал продюсером и менеджером Ihre Kinder. Они записали несколько демонстрационных лент, но ни одна компания грамзаписи не заинтересовалась ими. На свой собственный страх и риск, в июле-августе 1969 группа записала альбом в Clerks Studio, который был в конечном счете выпущен на Phillips. На место Карла Мака пришел Walti Schneider. Вокалистка Джудит Бриггер (Judith Brigger), также приняла участие в этом проекте. Альбом, в который вошли 12 коротких и спокойных фолк-поп песен, по общему признанию звучит весьма датированным сегодня. Тем не менее этот альбом нужно чтить, поскольку он - одна из первых записей немецкого рока и с немецкой лирикой.
По сравнению с их первым истинно фолк роковым альбом, Leere Hande (1970) показал явное усовершенствование стиля. Используя в большой степени орган, флейту и электрогитару, аранжировки песен стали более разнообразны. Группа также использовала некоторые прогрессивные элементы от групп подобно Traffic и Jethro Tull. 11 песен второго альбома были более незабываемы, чем материал на предыдущем альбоме. Некоторые из них были написаны Эрнстом Шульцом, который стал шестым членом Ihre Kinder. Остальные песни написаны Сонни Эннигом. Leere Hande был записан в течение января и февраля 1970 года в Union Studio, Мюнхене, со звукоинженером Томасом Клемтом (Thomas Klemt). Этот альбом стал первым выпуском на Kuckuck. К альбому прилагался вкладыш со стихами и большой постер.
Альбом 2375 004 пошел на шаг далее в развитии группы. Обложка альбома была сделана из джинсовой ткани, к которой прилагалась инструкция для стирки! Он был записан в том же самом месте, как и его предшественник в августе 1970. Tommi Roeder теперь заменил ушедшего Walti Schneider. Этот альбом, названный в честь своего каталогового номера, был дальнейшим развитием их разнообразного прогрессивного фолк рока. Многие коллекционеры считают этот альбом их наилучшим музыкальным достижением. Некоторые из сочинений Эрнста Шульца были даже немного экспериментальны ("Toter Soldat"). В 1971 Ihre Kinder выпустили свой первый сингл: "Die Graue Stadt"  вместе с "Komm Zu Dir ". После выхода этого сингла, Сонни Энниг выходит из группы, для реализации своих сольных амбиций. Эрнст Шульц бросил с управлением и принял лидерство в Ihre Kinder.
На альбоме Werdohl Энниг участвует  как гость. Этот альбом назван по имени маленького немецкого города в Sauerland. Группа теперь сама продюсировала пластинку, записанную в Bavaria Studio (июль-сентябрь. 1971). Техническое качество улучшилось, но музыкально группа прошла свой творческий зенит. Осенью 1971 Schultz  начинает записывать свой первый сольный альбом, но в результате получился еще один альбом для Ihre Kinder. В январе 1972 Сонни Энниг дает новую жизнь группе. Состав (F) сделал запись довольно лишнего альбома Anfang Ohne Ende. Другое воплощение группы давало концерты в 1974 году. Энниг и Grun затем основали ужасную соул-поп-рок-группу по имени Powerful Tramps. После этой группы они создали Meistersinger и Ihre Kinder, квинтет, который делал запись двух альбомов в конце семидесятых. Гитарист Muck Groh основал группу Aera и записал сольный альбом " Muckefuck"  в 1979.

http://s009.radikal.ru/i307/1108/2a/c99de24fac82.jpg

"Ihre Kinder" 1969
"Leere Hande"  1971
"2375 004"  1970
"Werdohl"  1971
"Anfang Ohne Ende"  1972

Состав:
Sonny Hennig - Vocals, Organ, Acoustic Guitar [6-string], Piano
Ernst Schultz - Vocals, Flute, Percussion, Acoustic Guitar [6-string, 12-string]
Muck Groh - Backing Vocals, Guitar
Walti Schneider - Vocals, Bass, Accordion, Acoustic Guitar [6-string]
Olders Frenzel - Drums, Bongos, Maracas
Georgie Meyer - Vocals, Flute, Violin
Alo Schnurrer - Violin
Jonas Porst - Producer