http://s015.radikal.ru/i332/1108/a0/f4e6e71af5f7.jpg

Et Cetera

Вольфганг Даунер - один из лучших джазовых музыкантов Германии, и поэтому немного не подходит под определение прогрессивного музыканта. В течение многих лет он сотрудничал с Зигфридом Шуобом (Siegfried Schwab), Джоном Хиземаном (Jon Hiseman), Лэрри Кориеллом (Larry Coryell), Эберхардом Вебером (Eberhard Weber), Фредом Брейсфалом (Fred Braceful), Маттиасом Тероу (Matthias Thurow), Збигневом Зифертом (Zbigniew Seifert), Гюнтэром Лензом (Gunther Lenz), Арлид Андерсеном (Arild Andersen) и другими знаменитыми джазовыми музыкантами. Перечисленные альбомы - сотрудничество, проекты группы и 'сольные' записи. Я уверен, что он также был вовлечен в создание большого числа других альбомов. Эти Четыре альбома должны представлять специальный интерес для фанатов прогрессивного джаза: Rischka's Soul - превосходный старинный прогрессивный джазовый альбом, результат живой сессии в 1969 с Эберхардом Вебером, Зигфридом Шуобом (он некоторое время играл с Embryo) и Роландом Виттич. Psalmus Spei, как известно по слухам, является интересной записью для Metronome (я не слышал этот альбом и не знаю состава). Et Cetera сделали два альбома на BASF MPS, которые были весьма экспериментальны.

"Et Cetera" 1970
"Knirsch"  1972
"Live"  1973

Состав:
Dave King, Eberhard Weber, Fred Braceful, Günter Lenz, Roland Wittich, Siegfried Schwab, Wolfgang Dauner