Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Green Day


Green Day

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s005.radikal.ru/i212/1108/a7/0c520d2a488d.jpg

Green Day

Green Day  — американская рок-группа. Состоит из трёх участников: Билли Джо Армстронга (вокал, гитара), Майка Дёрнта (бас гитара, бэк-вокал), Тре Кула (ударные).

Green Day первоначально были частью панк-рок среды, сформировавшейся вокруг панк-клуба 924 Gilman Street (Беркли). Их первые альбомы, записанные на независимой компании Lookout!Records, позволили группе заработать множество фанатов. В результате группа вместе с другими калифорнийскими панками (The Offspring, Rancid) подняла волну огромного интереса к панк музыке не только в США, но и во всём мире. Породив таких известных подражателей, как Good Charlotte, Fall out Boy, Blink 182, Simple Plan и Sum 41, продолжают вдохновлять музыкантов и по сей день.

Группа была образована в 1986 году школьными приятелями Билли Джо Армстронгом и Майклом Райаном Притчардом, первоначально называлась «Sweet children». Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1987 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрант (реальное имя — Джон Алан Киффмайер), с приходом которого группа сменила название на Green Day (предположительно, намекая на пристрастие участников к марихуане[1]).

Первое официальное выступление Green Day прошло в «Rod’s Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чего группа начала выступать в клубах на Gilman Street in Berkeley. В 1989 году группа записала свой первый EP «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, бросил школу. В 1990 был записан второй ЕР «Slappy hours». Оба они были записаны в студии Lookout!Records, принадлежащей другу группы Ларри Ливермо. Он же привел в группу Тре Кула (реальное имя — Frank Edwin Wright III), который занял место Эла Собранта, ушедшего из коллектива ради учёбы в колледже.

В 1992 году на студии Art of Ears (Сан-Франциско) Green Day записали второй альбом «Kerplunk!». После выпуска «Kerplunk!» группе удалось привлечь к себе внимание многих крупных лейблов, с одним из которых позднее будет был заключен договор.

В апреле 1993 года Green Day подписывает контракт с Reprise Records. И уже весной 1994 года был выпущен третий альбом «Dookie». Благодаря поддержке MTV песня «Longview» становится хитом. Позже будут выпущены песни Basket case, визитная карточка группы и When I come around. В этом же году Green Day взяли «Грэмми» за «Best Alternative Music Performance». В начале 1995 года «Dookie» был продан в 5 млн копий в США и 12 млн во всём мире. Тут же молодые люди сталкиваются с негативным отношением к себе и своему творчеству со стороны бывших друзей и товарищей — поступок Green Day полностью противоречил идеологии панка. Отныне вход в 924 Gilman Street был им закрыт.

В 1995 году был выпущен четвёртый альбом «Insomniac». «Insomniac» отличался от «Dookie» резким и агрессивным, «потяжелевшим» звучанием. Green Day не хотели становится одной из групп, чью индивидуальность поглотил шоу-бизнес. Поклонниками альбом был встречен неоднозначно. Кто-то отвернулся от группы, кто-то проникся к музыкантам большим уважением. Так или иначе, тираж диска составил 2 000 000 копий, что было явным провалом.

После тура в поддержку «Insomniac» группа приступила к работе над следующим альбомом «Nimrod», который вышел в 1997 году. Этот альбом говорит о профессиональном взрослении коллектива — группа не ограничивает себя привычными рамками панк-звучания, в альбоме звучат и композиции в привычном стиле Green Day (Nice guys finish last), и некое наследие «Insomniac» (Hitchin' a ride). Но главным (и неожиданным) хитом становится акустическая баллада Good riddance (Time of you’re Life). Позже участники группы скажут: «То, что мы поместили эту песню в альбом, пожалуй, самое лучшее, что мы сделали в жизни». Несмотря на небольшой тираж, «Nimrod» среди поклонников и музыкальных критиков стал считаться лучшей работой группы.

После серии концертов группа надолго пропала с экранов телевизоров и волн радиостанций. Начали появляться слухи о распаде Green Day, но официальных заявлений не поступало.

В 1999 году состоялся концерт в Neil Young’s Bridge School Benefit, который стал первым живым концертом в акустическом виде. Позже группа вместе с продюсером Робом Ковалло, работавшим с ними с самого начала, начинает запись нового альбома «Warning», который вышел в конце 2000 года. Альбом, выполненный в жанре пауэр-поп, стал считаться для коллектива прощальным: резкая смена музыкального стиля в сторону поп-музыки, личные разногласия в группе негативно сказались на работе. Даже присутствие зрелых и многозначных текстов не особо спасало пластинку — из неё пропала беззаботность и атмосфера, присущие группе.

В конце 2001 года Green Day выпускают сборник «International Superhits!», куда вошли все синглы и несколько новых треков. Затем, в 2002 году, выходит компиляция «Shenanigans», содержащая более ранние, не издававшиеся песни. После этих двух релизов слухи о распаде группы стали появляться с пугающей регулярностью — как правило, выпуск лучших хитов говорит о творческом застое группы и предвещает конец её деятельности. 21 сентября 2004 года вышел новый альбом Green Day «American idiot», который привлек к себе большое внимание. «American idiot» был направлен против политики Дж. Буша мл. и того пути, по которому он ведёт Америку. Это был дебют для Green Day в том плане, что альбом тут же захватил лидирующие позиции в авторитетном Billboard Charts, также, как и по всему миру. Наибольшую популярность взяли песни «American Idiot» и «Boulevard Of Broken Dreams». Альбом был номинирован на 7 «Грэмми». Но удостоился только одной за «Лучший рок альбом». Кроме того Green Day собрали такие награды, как MTV Music Awards, Peoples Choice Award и многие другие. Green Day в очередной раз доказали, что по-прежнему являются одной из лучших рок-групп в мире.

После релиза Green Day почти два года провели гастролируя по миру. Летом 2005 состоялся самый масштабный на сегодняшний день их концерт на стадионе Milton Keynes в Лондоне. За два концертных дня Green Day сыграли перед 130-тысячной аудиторией.

В 2006 году Green Day выступили дуэтом с U2. Их кавер-версия песни The Skids «The Saints Are Coming» сразу же заняла первые места чартов.

В 2007 году группа записывает саундтрек к полнометражке «Симпсоны в кино» под названием «The Simpsons theme» .

В том же 2007, Green Day создают кавер версию песни Джона Леннона «Working Class Hero».

В мае 2009 года Green Day выпускают новый альбом «21st Century Breakdown». Альбом сразу был признан многими фанатами Green Day как их лучшее творение и возглавил национальные чарты более 20 стран, а многие песни этого альбома (такие как «Know Your Enemy», «21 Guns») стали супер хитами. Проданный тираж альбома по состоянию на 10 июля составил 1.7 млн копий.

В интервью журналу Kerrang! за март 2010 Билли Джо Армстронг заявил о начале работы над новым студийным альбомом. Первые демо-записи коллектив сделал в перерывах между гастрольным туром по Европе. Лидер Green Day также уточнил, что работа над альбомом будет завершена менее чем через год.

Дискография
Студийные альбомы

    1990: 39/Smooth
    1992: Kerplunk!
    1994: Dookie
    1995: Insomniac
    1997: Nimrod.
    2000: Warning
    2004: American Idiot
    2009: 21st Century Breakdown

Концертные Альбомы

    1996: Foot in Mouth
    1996: Bowling Bowling Bowling Parking Parking
    2001: Tune in Tokyo
    2005: Bullet in a Bible
    2009: Last Night on Earth: Live in Tokyo
    2011: Awesome as Fuck
http://ru.wikipedia.org

0

2

Green Day - 21st Century Breakdown

http://i063.radikal.ru/0910/42/092bcf9f226a.jpg

Исполнитель: Green Day
Альбом: 21st Century Breakdown
Год : 2009
Формат: FLAC (tracks)
Размер: ~532mb

01. Song Of The Century
02. 21st Century Breakdown
03. Know Your Enemy
04. iViva La Gloria!
05. Before The Lobotomy
06. Christian's Inferno
07. Last Night On Earth
08. East Jesus Nowhere
09. Peacemaker
10. Last Of American Girls
11. Murder City
12. Viva La Gloria? (Little Girl)
13. Restless Heart Syndrome
14. Horseshoes And Handgrenades
15. The Static Age
16. 21 Guns
17. American Eulogy (Mass Hysteria/Modern World)
18. See The Light

0

3

Green Day - 1994 - Dookie

http://i024.radikal.ru/0910/79/f31216d00cd0.jpg

Исполнитель: Green day
Диск: Dookie
Кол-во композиций: 14
Время звучания: 39:45
Формат: FLAC (tracks)
Размер: ~295mb

Covers

http://i020.radikal.ru/0910/f8/be03b6c08734t.jpghttp://i001.radikal.ru/0910/60/807e7e9aa4bet.jpg

Tracklist

01 - Green Day - Burnout
02 - Green Day - Having a Blast
03 - Green Day - Chump
04 - Green Day - Longview
05 - Green Day - Welcome to Paradise
06 - Green Day - Pulling Teeth
07 - Green Day - Basket Case
08 - Green Day - She
09 - Green Day - Sassafras Roots
10 - Green Day - When I Come Around
11 - Green Day - Coming Clean
12 - Green Day - Emenius Sleepus
13 - Green Day - In the End
14 - Green Day - F.O.D.

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Green Day