http://s014.radikal.ru/i329/1108/a5/2b8bc40d04ea.jpg

Panic! at the Disco

Panic! At the Disco — рок-группа из Лас-Вегаса, штат Невада (США).В оригинальном составе участвовали : Брендон Бойд Ури (вокал, гитара, фортепиано, аккордеон), Спенсер Джеймс Смит Пятый (ударные ), Джордж Райан Росс Третий (лидер-гитара, вокал, автор песен), Джонатан Джейкоб Уолкер (бас-гитара).В 2009 году Райан Росс и Джон Уолкер заявили о своем уходе.В данное время Panic! At the Disco является дуэтом Ури и Смита.

За всю свою историю группа выпуcтила 3 студийных и 2 live альбома.Дебютный альбом «A Fever You Can’t Sweat Out» 2005 года, занявший 13-ое место в чарте журнала Billboard, был распродан в 2,2 миллиона копий со дня его релиза 27 сентября 2005. Второй альбом группы, «Pretty. Odd», был выпущен 25 марта 2008 года и дебютировал на второе место по США.Третий альбом группы Vices & Virtues был выпущен 22 марта 2011 в "половинчитом составе"

Лас Вегас, судя по всему, меняет профиль, превращаясь в кузницу молодых рок-талантов: первыми в 2004 г. выстрелили Killers; год 2005 - и снова приятная неожиданность. На этот раз в виде четверки молодых людей под замысловатым названием Panic! At The Disco.

Как ни странно, к дискотеке в классическом понимании этого слова их музыка имеет слабое отношение, однако необычная смесь модного нынче эмо-попа с электроникой все же заставляет тело невольно двигаться в такт.

Panic! At The Disco (Паник Эт Зе Диско) (биография,mp3,видео,фото,дискография,тексты песен)

Современные технологии оставили свой след не только в звучании песен, но и сыграли решающую роль в карьере группы: благодаря сверхактивному использованию Интернета для собственной раскрутки (как через рассылку песен на рекорд-лейблы, так и участие в различных блогах), контракт с Fueled By Ramen (рекорд-лейбл басиста Fall Out Boy) был подписан задолго до первого живого выступления коллектива.
Восьмой по счету трэк "Intermission" (антракт/смена), в полном соответствии со своим названием, делит дебютный альбом группы на две самобытные части.

Первая приправлена электронно обработанным вокалом, синтезаторным звучанием 80-х и ритмом драм-машины. Вторая – отсылка к более эклектичному ретро-звучанию с использованием пианино, аккордеона, виолончели, ксилофона и даже духовых! При этом никаким "перебором" и не пахнет - напротив, юношеский драматизм и нетривиальная мелодичность, как оказывается, прекрасно сочетаются со столь разнообразными вкраплениями.

Panic! At The Disco (Паник Эт Зе Диско) (биография,mp3,видео,фото,дискография,тексты песен)

Сейчас P!ATD купаются в лучах неожиданно свалившейся на них славы, мелькая на обложках музыкальных журналов, раздавая интервью направо и налево, а главное, гастролируя по США и Европе с коллегами по цеху (The Academy Is..., Acceptance, hellogoodbye). Потому, главный вопрос на сегодня: выдержат ли музыканты из игорной столицы мира столь мощный напор со стороны СМИ и поклонников? Сказать наверняка - трудно, но, как известно, кто не рискует - не пьет шампанского. Им ли не знать этой прописной истины мира азартных игр.

Дискография

    2005: A Fever You Can't Sweat Out
    2008: Pretty. Odd
    2011: Vices & Virtues ("Пороки и добродетели")

Интересные факты

    Дебютный альбом группы «A Fever You Can’t Sweat Out» цитирует новеллы Чака Паланик в как минимум трех моментах
    Название дебютного сингла «The Only Difference Between Martyrdom and Suicide is the Press Coverage» является цитатой из романа Уцелевший.
    Название песни "Build God, Then We’ll Talk"происходит из цитаты новеллы Удушье
    Песни «Lying Is The Most Fun A Girl Can Have Without Taking Her Clothes Off» и «But It’s Better If You Do» являются цитатами из фильма Closer (их говорит Натали Портман)
    Группа появляется в «Backstabber», клипе группы The Dresden Dolls

Премии

MTV Video Music Awards:

    Награжден: Клип года (2006) за «I Write Sins Not Tragedies»
    Номинированы: Лучший клип группы (2006) за «I Write Sins Not Tragedies»
    Номинированы: Лучший рок-клип (2006) за «I Write Sins Not Tragedies»
    Номинированы: Лучший новый исполнитель в клипе (2006) за «I Write Sins Not Tragedies»
    Номинированы: Лучшая режиссура клипа (2006) за «I Write Sins Not Tragedies»

TMF Awards:

    Награжден: Лучший клип зарубежного исполнителя (2006) за «I Write Sins Not Tragedies»