Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Eroc


Eroc

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s42.radikal.ru/i097/1108/39/536aa13babef.jpg

Eroc

Эрок – прозвище барабанщика "Grobschnitt" Йоахима Хайнца Эрига. Являвшийся душой коллектива и его безусловным лидером, спустя пять лет после образования группы ударник решил выйти за ее рамки и попробовать себя соло. Несмотря на занимаемую в команде должность, Эрок взял за основу своей первой пластинки вовсе не барабанные ритмы, а электронную музыку. Открывал альбом длиннющий 12-минутный трек "Kleine Eva", схожий с экзерсисами Клауса Щульце и "Tangerine Dream". Далее следовало продолжение "Des Zauberers Traum" с мелодией, достойной какого-нибудь заклинателя змей, а в конце первой стороны слушатели могли обнаружить безалаберную болтовню Эрига с одним из роуди "Grobschnitt".

Вторая сторона начиналась с коротенькой зарисовки "Die Musik Vom Oelberg" в духе основной группы Эрока, потом шли гитарно-ориентированная композиция "Norderland" с манерой исполнения а-ля Михаэль Кароли ("Can") и механистично-звуковой коллаж "Horrorgoll", вполне подходивший ранним "Faust", а под конец электроника и рок сплетались воедино в трехсполовинойминутной вещице "Sternchen".

По-видимому, Йоахиму понравился опыт одиночного плавания и потому на следующий год на лейбле "Brain" вышел его второй сольник, "Zwei". Впрочем, новая работа была абсолютно не похожа на дебют, поскольку музыкант сделал ставку на укороченные треки, сильно сдобренные балаганом в концертном стиле "<A HREF="../g/grobschnitt.htm">Grobschnitt</A>". На диске было записано много разговоров, а также использовано множество немузыкальных звуков – шум уличного движения, отрыжка, идиотский смех, чирканье спички, смыв туалетной воды и т.п. Тем не менее, на фоне всего этого дуракаваляния попадались довольно интересные мелодичные вещи, такие, например, как сопровождаемый красивым меланхоличным аккордеоном рассказ о потерянных детских мечтах "Der Traum Vom Wald", меланхоличная открывашка "Nebelwelt" и насыщенная меллотронами "Abendmeer".

Третья пластинка под маркой "Eroc" вышла в свет 1979-м. По большому счету этот альбом не являлся сольной работой Эрига, поскольку на нем были собраны ошметки от различных сессий "<A HREF="../g/grobschnitt.htm">Grobschnitt</A>" и даже от предшествующей команды "Crew".

От последнего бэнда Эрок позаимствовал психоделическо-блюзовые треки "Ride Up" и "Crew Blues Session", в то время как импровизационный инструментал "Tontillon" остался от "Rockpommel's Land", "Solar Plexus" получился наложением аккордеона на фрагмент из "Solar Music", а 10-минутный прог-эпик "Sunny Sunday's Sunset" когда-то являлся демозаписью к "Jumbo". Собственно новых треков было всего два: "Fito Linte", где акустическую гитару сопровождала космическая электроника, и поразительная по красоте мелодия "Wolkenreise". Стилизованная под тевтонский фолк с инструментальным триумвиратом аккордеон-синтезатор-гитара, эта вещица мгновенно превратилась в хит и стала главным поводом для ожидания очередного альбома Эрока. Впрочем, "Eroc 4" не оправдал возложенных на него надежд, поскольку Йоахим, утратив присущее ему чувство юмора, заиграл прото-нью-эйдж.

И хотя на пластинке все же присутствовала парочка треков, скроенных по подобию "Wolkenreise" ("Vogelfrei", "Von Der Insel"), публика отнеслась к релизу прохладно. Пятый сольник Эрига, "Changing Skies", вышел в 1987-м. Альбом, на котором влияния Жана-Мишеля Жарра и поздних "Grobschnitt" уживались с ранним "Eroc", стал последним в дискографии музыканта, после чего он переключился на продюсерскую деятельность.

0

2

Eroc - 1975 - Eroc 1

http://s13.radikal.ru/i186/1106/eb/ab03a835e417.jpg

Исполнитель: Eroc
Альбом: Eroc 1
Формат: WV (Cue+Log)
Размер: 368 MB

Covers

http://i042.radikal.ru/1106/cf/f3c3c930953ct.jpghttp://s015.radikal.ru/i333/1106/f2/32fa6ca705e5t.jpghttp://s02.radikal.ru/i175/1106/01/328722ed3f7et.jpg

Tracklist

1. Begrüßung (1:40)
2. Kleine Eva (11:57)
3. Des Zauberers Traum (5:22)
4. Toni Moff Mollo (0:48)
5. Die Musik Vom Ölberg (1:29)
6. Chaotic Reaction (3:49)
7. Norderland (6:36)
8. Horrorgoll (6:37)
9. Sternchen (3:37)
10. Teenage Love '69 (5:23)
11. Abendfrieden (2:18)
12. Ostergloingg (2:57)
13. Andromeda (2:21)

Eroc

Загадочный барабанщик из Grobschnitt Йоахим Эхриг (Joachim Ehrig) разделил свои шутки и музыку с остальной частью мира на  пяти сольных альбомах. Музыка на его первых двух альбомах была первоначально частью театральной музыки для живых выступлений Grobschnitt в 1974 и 1975. Музыкально, они выделяются как его лучшие записи, показывая смесь ошалевших электронных экскурсий, сверхъестественных звуковых коллажей и шуток. Оба первых альбома были записаны в его домашней студии звукозаписи. Eroc 3 (1979), содержа редкие, неиспользованные записи с 1969 по 1978, был больше документальным альбомом относительно карьеры Eroc (и Grobschnitt). Самая старая запись третьего альбома была сделана в январе 1969 с бит группой Crew Blues Session: Эрок (Eroc)- барабаны, Эдд Хабер (Edd Huber)- бас, Лупо (Lupo)- гитара и Уайлдшвайн (Wildschwein)- гитара, вокал. Другие старые записи, датированные  1969 и 1970, были со свободными музыкальными последователями Crew Blues Session, под названием Wutpickel: Эрок (Eroc)- барабаны, "Kasi" Klassen- вокалы, гармоника, гитара, Эдд Хабер (Edd Huber)- бас, Лупо (Lupo)- гитара и Уайлдшвайн (Wildschwein)- гитара, вокал. Также в третий альбом вошли редкие записи Grobschnitt: из живого выступления в сентябре 1971; студийные отбраковки 1974 и 1976 годов; из осеннего тура 1978. Очень разнообразный альбом, главным образом исторического интереса. Для фанатов Grobschnitt будет представлять, несомненно, огромный интерес. Но в альбоме также представлены и отличные композиции, например веселый "Wolkenreise", ставший позже заглавным треком на сэмплере Eroc.

0

Похожие темы

Grobschnitt Rock 2011-08-15

Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Eroc