Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Pop » Boy George


Boy George

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s39.radikal.ru/i084/1106/46/6130f1821f26.jpg

Boy George

Английский певец и композитор Бой Джордж (настоящее имя Джордж О'Дауд) родился 14 июня 1961 года в графстве Кент.

Бой Джордж с детства любил выделяться, ярко одевался. Бросил школу в 15 лет, после чего несколько лет жил на попечении родителей. В 17 лет окончательно ушёл из дома, подрабатывал в супермаркетах и магазинах. Тогда же произошёл его первый гомосексуальный опыт. Вместе со своим другом Мэрилином (en:Marilyn (singer)) Джордж стал завсегдатаем гей-клубов Лондона, где его заметил музыкальный продюсер Малькольм Макларен и пригласил в группу Bow Wow Wow. Карьера в этой группе у него не заладилась, и вскоре Бой Джордж её покинул и основал свой собственный проект Praise of Lemmings'. В группе также был басист Мики Крейг, впоследствии присоединились барабанщик Джон Мосс (экс-участник The Damned, Adam and the Ants, London (группа)) и гитарист Рой Хей. Группа несколько раз меняла название, вначале на Sex Gang Children, окончательным вариантом названия стал Culture Club. Джордж и Culture Club снялись в роли самих себя в одной из серий популярного американского сериала 80-х «Команда „А“» (англ. The A-Team)

Бой Джордж вознесся к славе на волне чисто английского музыкального явления, получившего название ''новый романтизм'' (исповедовали его ''новые романтики'' - ''new romantics''), которое в начале 80-х годов захлестнуло лондонские клубы. Выступления тогда еще Джорджа О'Дауда в богемных клубах английской столицы широко освещалось в музыкальной прессе, и певца взял под свое покровительство знаменитый Малколм Макларен - с его подачи О'Дауд под псевдонимом ''Лейтенант Лаш'' стал выступать в паре с Анабеллой Лу Вин из Bow Wow Wow; триумфом стал концерт в лондонском театре ''Рэйнбоу''. Партнерство оказалось коротким, но Бой Джордж уже попал в фокус интересов как слушателей, так и антрепренеров. В 1981 году Джордж познакомился с бывшим диск-жокеем Мики Крейгом, и пара организовала группу In Praise Of Lemmings. После того как в состав вошли барабанщик Джон Мосс (экс-Adam And The Ants и The Damned) и гитарист и клавишник Рой Хэй группа была переименована в Culture Club, подписала контракт с Virgin Records, и в короткое время стала одним из самых популярных поп-коллективов Великобритании. Одним из главных компонентов имиджа лидера Culture Club стали публичные декларации своей неортодоксальной сексуальной ориентации, что, впрочем, не мешало ему создавать яркие и динамичные вещи, которые по достоинству оценили английские и европейские поклонники группы. Однако главной проблемой Боя Джорджа оказался вовсе не его гомосексуализм, а пристрастие к наркотикам: певец давно и всерьез ''сидел'' на героине.
Не успел стихнуть этот скандал, как разразился новый: клавишник Майкл Рудетски скончался от передозировки героина, который, как доказала полиция, он принимал в доме Боя Джорджа в Лондоне. Вскоре после этого певец был арестован по обвинению в хранении наркотиков и приговорен к принудительному курсу лечения. Выздоровление совпало с распадом Culture Club и началом сольной карьеры Боя Джорджа. Весной 1987 года певец выпустил сингл ''Everything I Own'', который возглавил хит-парад Великобритании - это был первый большой успех Джорджа с времен хит-сингла ''Karma Chameleon'', который он в 1983 году записал еще с Culture Club. В 1988 году он и целый ряд английских рок-музыкантов публично выступили против так называемой ''Поправки 28'', направленной против гомосексуалистов - эта акция также способствовала поддержанию репутации и популярности Боя Джорджа. Спустя год он организовал собственную фирму грамзаписи More Protein и выступил в роли лидера новой группы Jesus Loves You, в стилистике которой отражалось новое кредо исполнителя: белый соул. В 1992 году песня Джорджа ''The Crying Game'' (автор Дэйв Берри) вошла в одноименный фильм. Выпущенная в 1995 году пластинка ''Cheapness And Beauty'' попала в британский Top 20, что позволило Бою Джорджу сохранить за собой место в плеяде самых кассовых исполнителей Англии.

0

2

Boy George - 2011 - Ordinary Alien

http://s12.radikal.ru/i185/1106/c9/83dc4e6a1c10.jpg

Исполнитель: Boy George
Альбом: Ordinary Alien
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 766 MB

Covers

http://s55.radikal.ru/i148/1106/66/1bc11c3726det.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1106/99/71c5c304c0c6t.jpghttp://i004.radikal.ru/1106/2d/09f60084fea1t.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/1106/90/cf04049c23e9t.jpg

Tracklist

01. Turn 2 Dust
02. Yes We Can
03. Brand New
04. Amazing Grace
05. Don't Wanna See Myself
06. If I Were You
07. Go Your Own Way
08. Here Come The Girls (Feat. Ave D)
09. Seconds (Feat. Phiiilip Something)
10. After Dark
11. Kill The A&R
12. Human Racing
13. Look Pon U
Bonus Disc
01. Out Of Fashion
02. Sanitized
03. Time Machine
04. Psychology Of The Dreamer
05. Ragga Music

0

Похожие темы


Вы здесь » Музыка без потери качества » Pop » Boy George