Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Помогите разобраться!


Помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте. Помогите разобраться в чем тут дело? Опишу ситуацию - Я взял два диска CD (НЕ MP3!) (ну или можно сказать 2 альбома) одного и того же исполнителя, и импортировал их через iTunes  на компьютер. И так получилось что на обоих этих альбомах есть одна и та же песня! Далее в своем желании добиться идеально качественного звука я конвертировал оба альбома через один и тот же конвертер в один и тот же формат! После я скинул их на свой iPod touch и прослушал. Получилось следующее - как раз та, одна и та же песня звучит абсолютно по разному, на одном альбоме кучественно, но тихо , и будто моно а не стерео, на другом громко, сочно, качественно и стерео! ПОЧЕМУ?!?!?!

P.S. При конвертировании параметры были одни и те же, ничего не менялось в течении перегонки альбомов!!! формат у всех песен один и тот же получился!

0

2

Song один и тот же, а альбомы разные. Один может быть оригиналом, а другой компиляцией непонятного качества надерганной невесть бог знает откуда.
Другой вариант - исполнитель один, а исполнение разное по годам и фирме звукозаписи и т.д.
В общем, вариантов хоть отбавляй, можете добавить свои.

0

3

т.е. получается что если  я скачаю песню через инет, и потом тоже переконвертирую, то могу столкнуться с такой же проблемой? тут не угадаешь получается! =)

мне тут один парень подсказал что -" Изначально так было записано на cd, вероятно. Возможно, на втором сд
ремастеринг этой же песни или что-то типа того. Что тут удивляться", возможен и такой вариант?

кстати с другими песнями других исполнителей творится тоже самое, что то играет тихо, что то громко и "сочно".

0

4

вариантов на самом деле сотни

0

5

Согласен с тем что много вариантов. Вы можете проверить с помощью программы AudioChecker оба альбома после конвертации. Как правило, из результата видно если основой для CD (скажем пиратской сборки) были файлы MP3. Если же программа показала, что оба диска - оригинальные, значит они так и были записаны - по разному. Я помню с пластинками было тоже самое. Как правило, западные пластинки ценились выше с точки зрения качества, потом югославские, а потом Индия и т.д. Ирония судьбы - пластинки из Индии (лицензии) записывались фирмой Дум-Дум и звук был очень глухой. Поэтому, когда говорили что Deep Purple дум-думовский, то было все ясно чего примерно ожидать. Алекс

0

6

У меня есть альбом Metallica (название не имеет значение). В 4-х изданиях: Америка, Япония, Европа, Россия.
Звук на всех 4-х совершенно разный. Не то чтобы день и ночь, но разница чувствуется.
Вот так и лежат - не могу определиться - какой из них более "правильный"

0

7

serg-ik

пропустите все через программу CUETools - где будет больше подтверждений в базе Аккурат Рип - тот и "правильнее". Хотя, как известно, на вкус и цвет... все фломастеры разные :)

0

8

Не раз оказывался в подобной ситуации. Свой выбор останавливал на вариантах, наиболее соответствующих тому звучанию, которое максимально соответствовало закрепленному в памяти после первого знакомства с музыкальным произведением.

+1

9

gidagap

память может подвести, а вот база - нет.

+1

10

Аудио CD я обычно импортирую с помощью WaveLab, а потом им же жму во что мне надо. До сих пор проблем не было.

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Помогите разобраться!