Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » The Cranberries


The Cranberries

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

The Cranberries - No Need To Argue
The Cranberries - Everybody Else is Doing It
The Cranberries - Bury The Hatchet
The Cranberries - Stars. The Best Of 1992
The Cranberries - Roses
The Cranberries - To The Faithful Departed

http://s43.radikal.ru/i101/0808/6c/0e95b7e78022.jpg

The Cranberries|

НачалоВ 1989 году братья Майк и Ноэл Хоганы знакомятся с Фергалом Лоулером. Объединенные желанием играть музыку, они создают группу «The Cranberry Saw Us», взяв в качестве вокалиста своего друга Ниалла Куинна. Но в марте 1990 года Ниаль выходит из состава группы, сосредоточившись на собственном проекте The Hitchers. В качестве замены он приводит Долорес О’Риордан. В 1991 году коллектив меняет название на «The Cranberries», и с этого берёт начало его современная история.

Биография
«Привет, ребята! Ну-ка, покажите, что вы умеете» — такими словами представилась своим будущим коллегам-товарищам простая ирландская девушка Долорес О’Риордан,только что закончившая школу. Было это в мае 1990 года в ирландском городе Лимерик, где трое поростков-братья Ноэл и Майк Хоган вместе со своим барабанщиком Фергалом Лоулером искали вокалиста в свою группу The Cranberry Saw Us,которую недавно покинул вокалист Ниалл Куинн,порекомендовавший вместо себя школьную подругу своей бывшей девушки Кэтрин-Долорес О`Риордан,мечтавшую петь в рок-группе. В тот вечер парни сыграли несколько инструментальных версий своих песен(среди которых были Dreams и Linger),Долорес,в свою очередь спела песню Шинейд О`Коннор под аккомпанемент своего старенького синтезатора и просто ошеломила парней своим прекрасным голосом и внешним видом-она пришла на послушивание в ярко-розовом комбинезоне,чем очень удивила ребят.Парни ожидали увидеть перед собой сексапильную девушку из города,но никак не маленького роста девочку-пацанку с короткой стрижкой,без макияжа и тд.Ноель дал ей кассету с демо-версиями песен группы,чтобы Долорес написала тексты песен для них, и она ушла домой, вернувшись на следующий день с песней, написанной ею за одну ночь. Песня, посвященная первому парню девушки c которым она всего лишь 2 раза целовалась,бросившему ее,чтобы уйти служить в армию в Лисаббон , называлась «Linger», но когда Долорес запела, никто не слушал слов — раскрыв рты от удивления, друзья не могли сообразить, как такое хрупкое и маленькое существо извлекало такие мощные звуки!Нечего и говорить,в группу ее приняли,при чем с каждым днем совместной работы,Долорес все больше и больше удивляла музыкантов многогранностью своего прекрасного голоса-сопрано,которым она владела не хуже,чем оперная солистка просто шокировало их,когда они приступили к записи своей первой пробной кассеты "Watercircle"! Если бы этого не произошло, если бы Долорес не встретилась с ребятами, Cranberries были бы обречены прозябать в своей Богом забытой провинции без всяких надежд на какой-либо успех. Сама же Долорес, конечно, не пропала б — с ее энергичностью и чудесным голосом она бы рано или поздно пробилась на «большую дорогу». С самого раннего детства девочка проявляла неординарные таланты в пении и время от времени развлекала школьных товарищей своим доморощенным бельканто. Родившись в типичной многодетной ирландской семье (пять старших братьев и одна старшая сестра), Долорес была, что называется, «проблемным ребенком», особенно же родителей беспокоила такая ее странность — она упорно не желала признавать себя девочкой, участвуя во всех мальчишеских проказах и устраивая время от времени демонстративное сожжение купленных родителями кукол...

Но вернемся в 1990 год. Получив в одном лице сильнейшего вокалиста и талантливого автора (песня«Linger» кстати, через несколько лет стала суперхитом в США и прорывом в этой стране для Cranberries),стоило попробовать свои силы на более продвинутом уровне, чем выступления в дешевых пабах.Для этого на 300 пробных кассетах были записаны по три песни и распределены по местным музыкальным магазинам. Кассеты разошлись в течение нескольких дней. Вдохновленные музыканты сделали демо-запись и разослали ее в разные компании грамзаписи, предварительно сократив свое название до ботанического и коммерчески удобоваримого The Cranberries (в переводе — «Клюква»).

Все прошло слишком хорошо — многие фирмы с радостью откликнулись, без труда разглядев в молодой группе будущую сенсацию, а Cranberries выбрали Island Records. Первый сингл группы«Uncertain» полностью провалился, а музыкальные издания поспешили раскритиковать ирландцев в пух и прах. Критики это делали с особым смаком, ведь незадолго до выхода песни они же в ярких красках расписывали, как подающая большие надежды молодая группа из провинции скоро сотрет с лица земли всех своих конкурентов,а после неудачно концерта в Лондоне,где группа просто опозорилась перед представителями музыкальных компаний и журналистами,пришедшим посмотреть,что же это за "Будущая сенсация рок-музыки",и в итоге увидевшими 4 застенчивых подростков,во главе с вокалисткой,постоянно отворачивавшейся от публики,едва ли не закрывая руками лицо от стеснения и страха перед зрителями. Вдобавок в полный комплект неприятностей вошли и проблемы с неустраивающим коллектив менеджером Пирсом Гилмором,который навязывал группе свои музыкальные вкусы и хотел сделать из них танцевальный поп-рок коллектив,где уникальный голос Долорес уходил бы на второй план,а музыка была бы абсолютно одинарной, и в результате, когда Cranberries собрались для записи дебютного альбома, они уже были готовы покончить с этой мукой и «завязать» с музыкой.

Так бы и случилось, если бы Долорес, слушавшей в каком-то пабе выступление некой невыразительной местной группы, не пришла в голову «гениальная» мысль: «Все это делают, а почему не можем мы?» Вдохновленная таким убийственным аргументом группа нашла в себе силы попробовать все с начала,нашла продюсера Стивена Стрита,заново возобновила работу в студии, и в марте 1993-го одноименный альбом «Everybody else is doing it, so why can’t we?» появился в музыкальных магазинах Британии. К концу года только в США он был продан в количестве миллиона экземпляров. Вернувшись с американских гастролей, Долорес и ее друзья с изумлением обнаружили, что стали у себя «звездами» первой величины. Альбом продавался по 70 тысяч копий в день.

У нас плохо знакомы с этой пластинкой. Cranberries пришли к нам в их самый удачный год, 1994-й, с альбомом «No Need To Argue». Именно тогда Долорес устроила свою личную жизнь, выйдя замуж за Дона Бартона, гастрольного менеджера небезызвестной американской рок-группы Duran Duran. Пара познакомилась, когда Cranberries участвовали в гастрольном туре вместе с Duran Duran в конц 1993 года. Свадьбу сыграли 18 июля 1994 года в Дублине, и за ней следила вся Ирландия. Удачное замужество Долорес благоприятно сказалось и на делах ее группы. Само собой, Бартон забросил американцев (он, кстати, канадец по национальности) и взялся за организацию гастролей The Cranberries. Что получилось из этого? Duran Duran перестал выступать, а ирландцы постепенно стали одной из самых успешных «гастрольных» групп Европы. Повлиял менеджер и на общий имидж подопечной команды. Неплохо соображая в этом деле, Бартон настоял на том, чтобы Cranberries «смягчились» и перестали считаться «альтернативщиками». Это чувствуется и по сей день, рок в их исполнении теперь доступен «любому желающему».

Это то, что касается музыки, свою жену менеджеру переделать не удавалось до тех пор,пока в ноябре 1997 года она не родила ему первого сына Тейлора. Она носит 10 колечек в правом ухе и 2 в левом(в 1995 году она проколола в левом ухе еще 5 дырок,но потом перестала носить в них серьги,оставив только 2), дополняя картину татуировкой сердечка на левом плече с надписью «Дон»(лето 1996),кельтским крестом(декабрь 1999) и орнаментом на правом предплечье(лето 2007).В ноябре 2007 года она сделала на левой руке еще одну тату с надписью "Тейлор"

После довольно большого перерыва, вызванного рождением ребенка, Долорес и ее группа была в оптимальной форме. Об этом говорили и песни The Cranberries с их 4 альбома. Время, взятое на отдых и размышления-3 года- пошли группе на пользу. К тому же, извлекая выгоду из вынужденной передышки, мужская часть коллектива поспешила уладить и свои личные дела и женились. Имея за спиной крепкий тыл, The Cranberries уверенно вошли в новое тысячелетие. В отличие от большинства своих коллег, стремящихся любыми способами уже в этом году застолбить «себе участочек в наступающем „миллениуме“», ирландцы не орут на каждом углу, что, мол, мы-то и будем там главной группой. Они просто играют то, что нравится, расширяя свою аудиторию уже практически во всех возрастных категориях. Во время записи пятого альбома в 2000 году,Долорес вновь забеременела и большинство песен были посвящены этому радостному событию.Альбом вышел в октябре 2001 и стал коммерчески неуспешен,но зато самым любимым у самих участников-ровные и спокойные композиции,редко перемежающиеся роковыми боевиками передавал душевное уравновешенное состояние группы.Был проведен грандиозный гастрольный тур по всему миру,после чего группа выпустила сборник лучших хитов в 2002 году,и в 2003,официально не обьявляя о распаде,участники сосредоточились на своих сольных проектах.У Долорес было много нереализованных музыкальных идей,которые ей хотелос воплотить в реальность самостоятельно,как например,запись сольного альбома.Она так же сотружничала со многими музыкантами,такими как Зуккерро,Анджело Бадаламенти,Jam & Spoon,записывала саундтреки и участвовала в Рождествеснких Концертах.В 2007 году вышел ее сольный альбом.

Состав
[править] 1989—1990

Ниалл Куинн (Niall Quinn) − вокал, тексты

Ноэл Хоган (Noel Hogan) − музыка, гитара,бэк-вокал

Майк Хоган (Mike Hogan) − бас-гитара

Фергал Лаулер (Fergal Lawler) − ударные

[править] 1990—2003

Долорес О’Риордан (Dolores O’Riordan) − вокал, тексты, музыка, гитара, клавишные,мандолина,свисток,

Ноэл Хоган (Noel Hogan) − музыка, гитара,мандолина,бэк-вокал("How",Dreaming My Dreams")

Майк Хоган (Mike Hogan) − бас-гитара

Фергал Лаулер(Fergal Lawler) − ударные,иногда играл на клавишных во время живых выступлений группы и подпевал

Жанр музыки
Альтернативный гитарный рок (хотя Долорес считает, что их творчество нельзя отнести к какому-либо определенному жанру).

0

2

The Cranberries - No Need To Argue

http://i068.radikal.ru/0903/09/78aaf1b72054.jpg

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: No Need To Argue
Год : 1994
Кол-во композиций: 18
Общее время звучания: 01:12:01
Формат: APE/CUE/LOG
Размер: ~487mb

1  Ode To My Family    04:38 
2 I Can't Be With You 03:07
3 Twenty One 03:08
4 Zombie 05:06
5 Empty 03:26
6 Everything I Said 03:56
7 The Icicle Melts 02:54
8 Disappointment 04:14
9 Ridiculous Thoughts 04:33
10 Dreaming My Dreams 03:36
11 Yeat's Grave 02:59
12 Daffodil Lament 06:14
13 No Need To Argue 02:56
14 Away 02:38
15 I Don't Need 03:25
16 (They Long to Be) Close to You 02:38
17 So Cold in Ireland 04:42
18 Zombie (Camel's Hump Mix) 07:51


Формат: APE/CUE/LOG
Размер: ~487mb

The Cranberries - No Need To Argue

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: No Need To Argue
Год : 1994
Кол-во композиций: 13
Формат: FLAC/CUE/LOG
Размер: ~355mb

1  Ode To My Family    04:38 
2 I Can't Be With You 03:07
3 Twenty One 03:08
4 Zombie 05:06
5 Empty 03:26
6 Everything I Said 03:56
7 The Icicle Melts 02:54
8 Disappointment 04:14
9 Ridiculous Thoughts 04:33
10 Dreaming My Dreams 03:36
11 Yeat's Grave 02:59
12 Daffodil Lament 06:14
13 No Need To Argue 02:56

Формат: FLAC/CUE/LOG
Размер: ~355mb

CDDA (100%)

Свернутый текст

[/align]

+1

3

The Cranberries - Everybody Else is Doing It

http://s41.radikal.ru/i091/0903/66/0bc4ccefcd71.jpg

Исполнитель: the Cranberries
Альбом: Everybody Else Is Doing It So
Год: 1993
Формат: FLAC (tracks)
Размер: ~280mb

1. I Still Do
2. Dreams
3. Sunday
4. Pretty
5. Waltzing Back
6. Not Sorry
7. Linger
8. Wanted
9. Still Can't...
10. I Will Always
11. How
12. Put Me Down


Формат: FLAC (tracks)
Размер: ~280mb

99,83% CDDA

+1

4

The Cranberries - Bury The Hatchet

http://i010.radikal.ru/0907/16/bc32d87dca17.jpg

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: Bury The Hatchet
Год : 1999
Формат: APE/CUE/LOG
Размер: ~294mb

1. Animal Instinct
2. Loud And Clear
3. Promises
4. You And Me
5. Just My Imagination
6. Shattered
7. Desperate Andy
8. Saving Grace
9. Copycat
10. What's On My Mind
11. Delilah
12. Fee Fi Fo
13. Dying In The Sun


Формат: APE/CUE/LOG
Размер: ~294mb

CDDA (99%)

Свернутый текст

0

5

The Cranberries - Stars. The Best Of 1992 - 2002

http://s59.radikal.ru/i165/1001/42/d0ac7f509a84.jpg

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: Stars. The Best Of 1992 - 2002
Год: 2002
Формат: FLAC (Tracks)
Размер: 602 MB

Tracklist

1.  Dreams
2. Linger
3. Zombie
4. Ode To My Family
5. I Can't Be With You
6. Ridiculous Thoughts
7. Salvation
8. Free To Decide
9. When You're Gone
10. Hollywood
11. Promises
12. Animal Instinct
13. Just My Imagination
14. You And Me
15. Analyse
16. Time Is Ticking Out
17. This Is The Day
18. Daffodil Lament
19. New New York
20. Stars

0

6

The Cranberries -  2012 - Roses

http://s003.radikal.ru/i201/1204/e5/79548c30690d.jpg

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: Roses
Формат: FLAC (Tracks+Cue+Log)
Размер: 323 MB

Covers

http://s019.radikal.ru/i637/1204/aa/260c9b731621t.jpg

Tracklist

01. Conduct (5:10)
02. Tomorrow (3:55)
03. Fire & Soul (4:32)
04. Raining In My Heart (3:27)
05. Losing My Mind (3:39)
06. Schizophrenic Playboy (3:39)
07. Waiting In Walthamstow (4:18)
08. Show Me (3:26)
09. Astral Projection (4:44)
10. So Good (3:53)
11. Roses (3:41)

0

7

The Cranberries - 1996 - To The Faithful Departed

http://s019.radikal.ru/i606/1204/c5/53c0913180eb.jpg

Исполнитель: Cranberries, The
Альбом: To The Faithful Departed
Кол-во композиций: 15
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 429 MB

Covers

http://s50.radikal.ru/i127/0808/7f/7234ed00b134t.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1204/12/dcade64ce77at.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/0808/ec/3f456062881dt.jpg

Tracklist

1. Hollywood 5:07
2. Salvation 2:24
3. When You're Gone 4:56
4. Free To Decide 4:25
5. War Child 3:50
6. Forever Yellow Skies 4:09
7. The Rebels 3:20
8. Intermission (Bonus Track) 2:03
9. I Just Shot John Lennon 2:41
10. Electric Blue 4:51
11. I'm Still Remembering 4:49
12. Will You Remember 2:49
13. Joe 3:22
14. Cordell 3:39
15. Bosnia 5:37

0

8

The Cranberries - 2010 - Bualadh Bos  The Cranberries Live

http://s017.radikal.ru/i421/1209/72/530e9b29ed13.jpg

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: Bualadh Bos  The Cranberries Live
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 429 MB

Covers

http://s60.radikal.ru/i170/1209/fc/dc123a58fa9at.jpghttp://i023.radikal.ru/1209/e5/c22a8499bbb5t.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1209/9e/d191e959af00t.jpg

Tracklist

1. Wanted 1:56
2. Liar 2:50
3. Linger 5:17
4. I Still Do 3:18
5. Waltzing Back 3:51
6. Not Sorry 4:35
7. Pretty 2:15
8. Forever Yellow Skies 4:50
9. Free To Decide 3:14
10. Sunday 3:14
11. Ode To My Family 4:34
12. Ridiculous Thoughts 4:15
13. Zombie 5:08
14. Promises 5:03
15. Dreams 4:26

0

9

The Cranberries - 2001 - Wake Up And Smell The Coffee

http://s017.radikal.ru/i402/1209/ab/95bf413558e0.jpg

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: Wake Up And Smell The Coffee
Формат: FLAC (Tracks+Cue+Log)
Размер: 333 MB

Covers

http://s018.radikal.ru/i518/1209/72/1c9e92eeca2bt.jpghttp://i021.radikal.ru/1209/ea/a694e69b04a9t.jpg

Tracklist

1     Never Grow Old 2:36
2     Analyse 4:10
3     Time Is Ticking Out 2:59
4     Dying Inside 3:10
5     This Is The Day 4:15
6     The Concept 3:04
7     Wake Up And Smell The Coffee 5:15
8     Pretty Eyes 3:48
9     I Really Hope 3:43
10     Every Morning 2:24
11     Do You Know 3:09
12     Carry On 2:21
13     Chocolate Brown 3:32
14     Cape Town 2:48

    Bass – Mike Hogan (2)
    Design [Cover Design] – Peter Curzon, Storm Thorgerson
    Drums, Percussion – Fergal Lawler*
    Electric Guitar, Acoustic Guitar – Noel Hogan
    Engineer – Cenzo Townsend*
    Engineer [Assistant] – Emma Jane Lennon, Shay Dooher
    Lyrics By – O'Riordan*
    Management – Don Burton, Lewis Kovac
    Mastered By – George Marino
    Mixed By – Cenzo Townsend*, Stephen Street
    Mixed By [Assistant] – Tom Stanley
    Music By – O'Riordan*, Hogan* (tracks: 3, 4, 7, 9)
    Photography – Chris Jelley, Rupert Truman, Sam Brooks
    Producer – Stephen Street
    Vocals, Guitar, Keyboards – Dolores O'Riordan Burton

0

10

The Cranberries - 1994 - Zombie

http://s56.radikal.ru/i151/1209/eb/75f22e68fa5e.jpg

Исполнитель: The Cranberries
Альбом: Zombie
Формат: FLAC (Cue+Log)
Размер: 88 MB

Covers

http://i082.radikal.ru/1209/b4/1ecfcff6d788t.jpghttp://i037.radikal.ru/1209/ab/a8ac0a2d5802t.jpg

Tracklist

1 Zombie (Full Length Album Version) 5:07
2 Away 2:39
3 I Don't Need 3:30

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » The Cranberries