Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FLAC

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Кто-нибудь сталкивался с проблемой LOST_SYNC в скачанных .flac файлах? Можно ли ее побороть? В интернете есть ссылка на некую загадочную программу affd, но саму программу я нигде найти не смог.

+1

2

Никогда не сталкивался ни с данной проблемой, ни с данной программой, возможно это можно исправить с помощью foobar, а лучше обновите версию плейера.

0

3

Версия плеера здесь не причем. Это ошибка самого файла (сбой при записи на диск, сбой программный, битые сектора на диске и т.п.).

+1

4

Я сталкивался. Ошибка генерировалась при конвертировании flac->wav с помощью  Flac Front-End. Чесал репу, думал, слушал файлы, пытался понять, в чем подвох. Попробовал продублировать операцию при помощи dbPoweramp. Все прошло нормально. Вывод: попробуйте dbPoweramp, он условно-бесплатный.

+1

5

Neytiri_NaVi написал(а):

Neytiri_NaVi

не стройте иллюзий. Если Flac Front-End  говорит об ошибке в потоке, она там есть. И, понятное дело, почему он отказывается раскодировать такой файл. Думаю, что Вы сталкивались с такой ситуаций а битыми рарами или зипами. Те программы тоже весьма нехотя разархивируют, несмотря на наличие ошибок. Другое дело, что есть программы, которые эту ошибку просто не заметят, или сделают вид, что не заметят. Эти программы ( Ваш dbPoweramp, а знаю XRECODE) просто выбросят битый фрейм, у Вас пропадет звук на какую-то долю секунды. Может, Вы этого и не заметите, тут как повезет. Но, согласитесь, что битые фреймы и "без потори качества" - вещи несовместимые.

Проделайте простой эксперимент. Возьмите .wav. Закодируйте его во .flac. Сознательно "испортите" пару байтов внутри .flac файла. Любым бинарным редактором. Я лично пользуюсь hiew. Убедитесь, что Flac Front-End сообщил Вам об ошибке синхронизации. "попробуйте dbPoweramp, он условно-бесплатный" :) Сравните полученный .wav и исходный. Как минимум, сравните длину звукового сигнала. Огорчитесь! :)

+1

6

geen_61 написал(а):

не стройте иллюзий. Если Flac Front-End  говорит об ошибке в потоке, она там есть.

Абсолютно согласен. В такой ситуации ищу в Инете другой рип. Правда, сделать это не всегда удается. Чаще всего, на всех музыкальных сайтах лежит один и тот же Релиз.  :glasses:

+2

7

По опыту - ели какие-то сбои в файле - только искать новый рип. Любые попытки исправить приведут только к огорчениям при прослушивании

0

8

Neytiri_NaVi написал(а):

Я сталкивался. Ошибка генерировалась при конвертировании flac->wav с помощью  Flac Front-End. Чесал репу, думал, слушал файлы, пытался понять, в чем подвох. Попробовал продублировать операцию при помощи dbPoweramp. Все прошло нормально. Вывод: попробуйте dbPoweramp, он условно-бесплатный.

Также хочу отметить dbPoweramp, испльзую эту программу для рипа и конвертации. Это одна из таких программы, которую раз попробывал и уже не мыслишь как можно работать без нее. Алекс

+1

9

Всем, свято верящим dbPoweramp.

Еще раз повторяю, не стройте иллюзий. В конце концов проведите простой эксперимент. Сожмите .wav во .flac, а потом в .flac файле любым бинарным редактором измените пару байтов. Потом попробуйте свой хваленый dbPoweramp и сравните полученный якобы исправленный .wav с оригинальным. Не забудьте здесь отписаться :)

0

10

geen_61 написал(а):

Всем, свято верящим dbPoweramp.

Еще раз повторяю, не стройте иллюзий. В конце концов проведите простой эксперимент. Сожмите .wav во .flac, а потом в .flac файле любым бинарным редактором измените пару байтов. Потом попробуйте свой хваленый dbPoweramp и сравните полученный якобы исправленный .wav с оригинальным. Не забудьте здесь отписаться

geen_61,
Небольшой комментарий. Я лично никогда не проводил экспериментов типа описанного Вами. Не было для этого необходимости. А вот что касается конвертации из APE или WAV в FLAC, а также рип с CD во FLAC с определением информации для тегов - вот в этих функциях проблем не заметил, да и интерфейс нравится. Алекс

Отредактировано albaranov (2011-06-12 08:23:02)

0