Аллен Карр - 2008 - Легкий способ бросить курить

http://i015.radikal.ru/1005/c8/76b3a533dbc2.jpg

Исполнитель: Александр Курицын
Издательство: Добрая книга
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 674 MB

Когда-то Ален Карр выкуривал около 100 сигарет в день, но бросил 23 года назад. «Тогда я стал самым счастливым человеком в мире и продолжаю им оставаться», - говорил Карр. Его книги о том, как можно легко отказаться от губительной привычки, стали бестселлерами и разошлись миллионными тиражами. Под его патронажем действовали клиники по всему миру.

Когда летом ему поставили диагноз - неоперабельная форма рака легких - Карр сказал, что его болезнь продемонстрирует курильщикам необходимость отказаться от сигарет. Он умер в своем доме в Испании. Его друзья считают, что не только его собственное прошлое курильщика, но и лекции, которые он читал своим пациентам в накуренных помещениях, способствовали развитию болезни, сообщает BBC.

По сообщению его пресс-секретаря, Карр помог бросить курить 25 млн человек, включая таких знаменитостей, как актер Энтони Хопкинс и футболист Джанлука Виалли. За свою жизнь он продал 7 млн книг о борьбе с курением, открыл 70 клиник в 30 странах мира. Сам Карр до изобретения уникальной методики отказа от вредной привычки был заядлым курильщиком в течение многих лет.

Бывший бухгалтер, выкуривавший по 100 сигарет в день, обещал своим пациентам 90% успешности в излечении от никотиновой зависимости. Он рекомендовал курильщикам сосредоточиться на своем пристрастии к курению, а не полагаться на силу воли. Карр считал, что курящие люди попадают в замкнутый круг, пытаясь найти замену никотину в своей системе ценностей и в своем организме. Лечение начинается с осознания, что “удовольствие”, которое они испытывают после каждой выкуренной сигареты иллюзорно, так как оно на самом деле является результатом получения очередной порции никотина. Аллен Карр подчеркивал, что скончался бы еще 20 лет назад, если бы не бросил курить.

Издатель книг Аллена Карра Джон Дайси считает, что пример человека, который, будучи заядлым курильщиком, отказался от своей привычки и дожил до 72 лет, должен воодушевить многих.