Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Audio Checker» и «Tau Analyzer»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Касательно отчётов программ «Audio Checker» и «Tau Analyzer»:

1. Алгоритм работы этих двух утилит совершенно разный. Это связано скорей всего с тем, что «Tau Analyzer» создан только для проверки AudioCD, а «Audio Checker» для AudioCD и файлов Lossless. Плюс личный подход авторов к этому вопросу. Очень часто эти программы дают разные заключения.

2. Решение тут одно - проверять надо то, что раздаёшь, то есть ФАЙЛ Lossless. Значит надо использовать «Audio Checker», да и его отчёт проще прилепить к новости, чем делать скриншоты от «Tau Analyzer».

3. Используйте «Tau Analyzer», если результаты «Audio Checker» уж очень сомнительны - это возможно если Auudo CD есть в наличии.

4. Загружайте скриншоты только когда случаются курьёзы, как на пример здесь, где «Tau Analyzer» определил CDDA 100%, а «Audio Checker» MPEG (95%). Или когда нужно доказать спектром не соответствие результатов анализа трека.

5. Если Вы всё же выкладываете скриншоты «Tau Analyzer», то делайте это так, чтоб их можно было рассмотреть даже после "увеличение по клику".

+1

2

Был у меня такой случай. Тестил я используя Audio Checker сграбленный ЕАС и записанный во flac диск Вайханских, присланный мне авторами. Диск был аудио CD.
На одной вещи процент подлинности составил 66,7% а на другой 87%.

Посмотрел в Sound Forge - может какие помехи по вещи пошли или дефекты - нет, не было.

Подозрения высказывать, что авторы раскрутили свою mp3 запись в wav - это нанести себе и им страшное оскорбление.

Они поют красивее, чем на диске получается.

Так что верить этим прогам можно на те же 66,7% не более

0

3

Согласен, что эти программы не идеальные, составлены людьми - человеческий фактор. Просто лучше нет. У меня были случаи когда рип со 100% фирменного диска AudioChecker читал как не 100% CCDA (некоторые песни). Алекс

0

4

albaranov написал(а):

У меня были случаи когда рип со 100% фирменного диска AudioChecker читал как не 100% CCDA (некоторые песни). Алекс

Такие случаи практически постоянные именно с фирменными CD, привезенными с запада, спектр слишком ровный - правильный... не выше не ниже, и еще ошибками такие диски грешат, да так что EAC не берет (достоверность),
Easy CD-DA Extractor выручает, даже при выставленных параметрах (высокий приоритет) рипует 1:1 вместе с ошибками, на звучание ошибки не влияют, но не приятно в душе...

0