Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Amorphis


Amorphis

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i040.radikal.ru/1108/43/114506e2d044.jpg

Amorphis

Amorphis — финская англоязычная рок-группа. Группа была основана в 1990 году Яном Рехбергером и Эсой Холопайненом.

Для первых альбомов группы было характерно соединение финской народной музыки с дэт-дум-метал. На более поздних записях появилось влияние прогрессивного рока; начиная с альбома Elegy в дополнение к гроулингу Томи Койвусаари появился чистый вокал Паси Коскинена.

В лирике Amorphis используются мотивы народной финской поэзии, в том числе эпоса «Калевала».

    Осенью 1990 года, ранее две независимые группы, Эса Холопайнен с барабанщиком Жаном Речбергером объединили свои силы с гитар./вокалистом Томи Коивуаари и басистом Олли-Пекка с целью оставить свой след на формирующейся финской дэт-метал сцене. Развивать металл направление осваивать новые неизведанные горизонты и выпускать каждый новый альбом на более высоком уровне, как говорится нет предела совершенству. И отвечая на вопрос, изменит ли группа стиль если на металл сцену прийдет какая-то новая тенденция, Эса сказал: "Мы изменим наш стиль только в том случае, если нам удастся создать что-то новое самим." С момента создания группы, AMORPHIS были полны решимости следовать данной концепции.
    В январе 1991 года, AMORPHIS в течение двух дней записывают в TTT студии свое первое домо с Тимо Толкки и (STRATOVARIUS). Демо хотя и не пришлось по вкусу критикам тем не менее было отмечено американскими студиями звукозаписи как работа перспективной молодой команды. Что позволило в мае 1991 года уже записать на TTT студии шесть композиций. И первые 2 композиции группа записала сразу но польностью весь EP был выпущен лишь 2-я годами позже первый EP «Privilege of Evil» лишь в мае 1992 года на знаменитой «Sunlight Studio», Amorphis удается записать свой первый полновесный альбом. «The Karelian Isthmus» был выпущен позже в 1993 году и, как и четыре последующих альбома, распространяется в Европе через Nuclear Blast Records. Можно сказать что альбом удался и справедливо принес группе славу талантливой дез металл группы, использующей элементы этнического финского фолка, скажу от себя это непередаваемо, от их музыки так и веет скандинавией, заснеженными просторами и эпическими битвами. Наверное такую музыку слушал Толкиен создавая свою сагу «Властелин Колец». В этом альбоме появляются наработки группы которые в дальнейшем ассоциируются с самой групой, становятся как бы говоря её товарным знаком. Безумное рубилово с небольшими мелодическими вставками, отличнейший гроул Койвусаари (где он сейчас, этот рык?), ритм-секция не дает передохнуть ни секунды, грайндовый строй гитар. Первобытная животная музыка, не менее интересная в связи с этим обстоятельством. По-моему, отличный старт для начинающей группы. Некоторые композиции из него попали и в сборник группы выпущенный недавно, так что можно сказать что дебютная работа финов выдержала испытание временем.
    Несмотря на то, Карельский перешеек берет свое название от исторического поля боя в Финляндии в его стихах, затрагиваются универсальные темы, такие как войны и религии, опираясь на кельтской мифологии, и на традиций собственной родной земли. «Tales From The Thousand Lakes», «Сказание из тысячи озер» альюом выпущеный группой в 1994 году основывается на финском национальном эпосе "Калевала", создавая монументальный альбом помещяющий небольшую страну Северной Европы в авангард прогрессивного металла и в настоящее время является классическим.
    Успех «Tales From The Thousand Lakes» была немедленным и потрясающим. Amorphis начинает активно учавствовать в турах, не выдержави жестких графиков, в скором времени Каспер решает покинуть группу. На смену ему приходит Ким Рентала. Жан был заменен Пеккаой Касари (экс-Stone), а незадолго до записи их третьего альбома, Amorphis принимает шестого члена, певеца Паси Коскинена. Вливание свежей крови дает новый толчек для творчества финов который в конце концов выливается в альбом «Elegy» Элегия (1996) который дает качественный скачок Amorphis. Являясь качественным дез/дум металлом, прогрессивным роком и элементами финского фольклера, стиля который становится краеугольным камнем их творчества с тех пор.
    Далее у групы опять следует период турне длящийся полтора года, после которого, члены группы берут таймаут для для того чтобы в муках творчеста родить свое новое творение. С самого начала было ясно, что в следующем альбоме пришлось бы обойтись без "легкости" Элегии и стремиться к возвращению к утяжелению. Это решение было отчасти обусловлено тем фактом, что группа вновь осталась без клавишника. И так после всех перепетий группа выпускает свое очередное творение "Tuonela" 1999 год. Прекрасный мелодичный альбом, продолжающий традиции "Elegy"! Amorphis всегда олицетворяли собой зиму во всех её проявлениях - от суровых буранов до алмазно искрящегося на солнце снега. И здесь всё, вроде бы, осталось прежним - нежные переборы гитар, сменяющиеся глухими запилами, распевные и крайне красивые мелодии... Просто зима стала покрасивее... Очень гармонично смотрится гроулинг в середине альбома - он тут как раз к месту, без него не было бы такой стройной картины!
    Новое тысячилетие Amorphis встеретил десятилетним юбилееем группы и концептуально новым музыкальным направлением. После распада Kyyria, Сантери уже присоединился к Amorphi на полный рабочий день, а басист Oppu выбывает из группы. Его сменяет другой экс-Kyyria, Никлас Етелавуори, взятые в группу точно в срок третьего тура Amorphis по США. Вернувшись домой в Финляндию, группа записывает новый альбом "Am Universum", выпущенный в 2001 году. В альбоме сохраняется атмосфера "Tuonela", но новые члены группы сделали его более разнообразными. Вместо того чтобы дать свободно гитарам доминировать, во всем музыкальном диапазоне, больше внимания акцентируется на клавишных и саксофон, фольклер же наоборот урезан в пользу эксперементальной музыки. В буквальном смысле слова, этот альбом у Amorphis получился наиболее психоделический.
    Собственно "Am Universum" является последним альбомом выпущенным группой в сотрудничестве Relapse Records. В 2003 году еще было выпущено ретроспективный DVD посвященный истории группы, включающий в себя, от видео "Черный Зимний день" до "Alone". Освободившись от контракта, чьи интересы не всегда совпадали с интересами группы Amorphis решили записать следующий альбом на своих собственных условиях. "From The Sun" записывался внова с первым барабанщиком Жаном Речбергером. Запись большинства треков была произведена в собственной студии, что очевидно добавело спокойности и интимности этому альбому. По сравнению с "Am Universum", "From The Sun" оказался тяжелее, более простой, а также более фолк-ориентированный на турецкую и персидскую тематику.
    После поттери франтмена у группы был длительный период в поисках нового. Из более чем ста кандидатур ни один не соответствовал критериям группы.И в конце концов, членами Amorphis был найден человек по положительным отзывам: Томи Йоутсен (Sinisthra), мощный, многоплановый певец с чарующей харизмой. Его красивый эмоциональный голос сразу же завоевал любов фанатов на концертах которые группа дала в 2005 году. Сам будучи фанатом Amorphis с момента их начала, Томи привнес не только новую энергию со свежим взглядом на творчество группы, но и инициировал оживление контрастных вокальных стилей, которые внесли свой вклад в "Elegy" и "Tales From The Thousand Lakes". В соответствии с этим выбором, группа, которая к тому времени подписала контракт с ее надежным старым партнером Nuclear Blast, решила снова выйти на новый уровень выпустив новый альбом, "Eclipse" (2006). Стнова как и десять лет назад члены группы черпали вдохновение из древненго эпоса карелии "Калевала". Подавляющие драматические сюжеты древней сказки давали вдохновение группе рисовать новый всеохватывающий шедевр. Взяв все лучшее из прошлого и не побоявшись поэксперементировать группе удалось создать наиболее универсальный альбом до сегоднешнего дня.
    И наконец последнее творение финов "Silent Waters". Группа как всегда верена себе. Ибо всегда Amorphis готовы покорять новые творческие горизонты - и никогда их стиль не ограничиватся, и не принимает какие-либо окончательные формы. Но тем не менее, всегда мгновенно узнаваем, всегда верен своему собственному восприятию музыки, всегда уникален и неповторим.

Текущий состав
    Томи Йоутсен — вокал
    Эса Холопайнен — гитара
    Томи Койвусаари — гитара (вокал — на первых альбомах)
    Никлас Этелявуори — бас-гитара
    Сантери Каллио — клавишные
    Ян Рехбергер — ударные

Бывшие участники
    Паси Коскинен — вокал (1996—2004) (Ajattara)
    Вилле Туоми — вокал 1994
    Олли-Пекка Лайне — бас-гитара (1992—1999)
    Пекка Касари — ударные (1996—2002)
    Ким Рантала — клавишные (1994—1998)
    Каспер Мортенсен — клавишные (1993—1994)

Дискография
Студийные альбомы
    The Karelian Isthmus (1992)
    Tales from the Thousand Lakes (1994)
    Elegy (1996)
    Tuonela (1999)
    Am Universum (2001)
    Far from the Sun (2003)
    Eclipse (2006)
    Silent Waters (2007)
    Skyforger (2009)
    Magic & Mayhem – Tales From The Early Years (2010)
    Beginning Of Time (2011)

Синглы и EP
    Disment of Soul (1991)
    Amorphis (1991)
    Privilege of Evil (1993)
    Black Winter Day (1994)
    My Kantele (1997)
    Divinity (1999)
    Alone (2001)
    Day of Your Beliefs (2003)
    Evil Inside (2003)
    House of Sleep (2003)
    The Smoke (2003)
    Silent Waters (2007)
    Silver Bride (2009)
    From The Heaven Of My Heart (2009)
    You I Need (2011)

Сборники
    Story — 10th Anniversary (2000)
    Chapters (CD и DVD, 2003)
    Forging The Land Of Thousand Lakes (Live, 2CD и 2DVD, 2010)

Видеография
    Black Winter Day (1994, длительностью 03:46 мин.)
    My Kantele (1996, длительностью 05:41 мин.)
    Against Widows (длительностью 04:17 мин.)
    Alone (2001, длительностью 04:19 мин.)
    Divinity (1999, длительностью 03:42 мин.)
    Evil Inside (2003, длительностью 03:22 мин.)
    House of Sleep (2006, длительностью 04:18 мин.)
    Silent Waters (2007, длительностью 04:00 мин.)
    Silver Bride (2009, длительностью 03:28 мин.)

[youtube]CTDv3ZCzf_0[/youtube]

0

2

Amorphis - Tuonela

http://i021.radikal.ru/0911/7e/065a8bb731d7.jpg

+1

3

Amorphis - 2007 - Silent Waters

http://s49.radikal.ru/i126/0910/4b/efc4e880c013.jpg

Исполнитель: Amorphis
Альбом: Silent Waters
Формат: APE (tracks)
Размер: ~419mb

Covers

http://s40.radikal.ru/i089/0910/82/bbad1b6c77b3t.jpghttp://s48.radikal.ru/i120/0910/13/2021a89fb5e3t.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/0910/4e/a8099d470d73t.jpg

Tracklist

1. Weaving the incantation
2. A servant
3. Silent waters
4. Towards and against
5. I of crimson blood
6. Her alone
7. Enigma
8. Shaman
9. The white swan
10. Black river
11. Sign

Tomi Joutsen - vocals
Niclas Etelavuori - bass
Tomi Koivusaari - guitar
Esa Holopainen - guitar
Santeri Kallio - keyboards
Jan Rechberger – drums

0

Похожие темы

Therion Metal 2012-10-11

Вы здесь » Музыка без потери качества » Rock » Amorphis