Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Рок » Наталия Платицына


Наталия Платицына

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Полет в бесконечности (Памяти Наталии Платицыной)

http://i036.radikal.ru/0807/8e/b7a130b97f9b.jpg

Подробности

Полное имя Платицына Наталия Николаевна (р. 7 ноября 1973, Душанбе), певица, поэтесса, художник.

Биография
С раннего возраста писала стихи. Экстерном закончила Российский педагогический университет (Санкт-Петербург) и театральную школу имени И. Рахлина. Работать начала с Архангельской филармонией, с бас-гитаристом В. Сушко организовала группу «07». Первоначальный состав: Владимир Сушко — бас-гитара; Александр Овчаренко — клавишные; Николай Трубачев — саксофон, аккордеон; Александр Вострых — ударные, ксилофон; Наталья Платицына — вокал, художественный руководитель. Состав многократно менялся, но с 1993 стабилен: Константин Витковский — гитара; Николай Павлов — клавишные; Юрий Соловцов — акустическая гитара, флейта, виолончель; А. Попов — саксофон; Анатолий Смирнов — ударные; В. Сушко — бас-гитара, автор музыки, аранжировщик, клавишные; Н. Платицына — вокал, клавишные, автор музыки и стихов, художественный руководитель. Директор коллектива Иван Васильевич Грозный.

В 1990 группа «07» выступала в концертном зале «Октябрьский» (Ленинград). В 1991 вышло два дебютных альбома «  Зажгите свечи» и «  Воля зовет за собой» тиражом по 100 тысяч экземпляров (Мелодия). Платицына участвовала во многих музыкальных телепрограммах («Музыкальный ринг», «Новогодний огонек», «Утренняя почта»). В 1997 фирма «Мороз-видео» выпустила видеофильм о жизни и творчестве группы Н. Платицыной и «07».

В 1995 вышел в свет первый сборник стихов Платицыной «Лети, душа моя» (Северодвинское издательство). В 1996 открылась первая выставка картин «Грезы наяву» (техника — пастель на жесткой бязи). В том же году Н. Платицына получила «Гран-при» на 1-м международном конкурсе «Образ 2000» (творческий конкурс, объединяющий портретный жанр и парикмахерское искусство). Платицына участвует в качестве модели в показах pret-a-porte и от кутюр (у В. Юдашкина и В. Бухинника). Четыре картины Н. Платицыной вошли в международный каталог «Мастер класс» (рубрика «Молодые художники Санкт-Петербурга»). Сорок стихотворений было включено в антологию русской поэзии «Лучшие поэты России конца XX века» (Санкт-Петербург, 1997), преподает в минской школе рок-н-ролла имени Чака Берри (поэтический семинар); внештатный корреспондент журнала «Натали» (Санкт-Петербург — Париж). В 1997 вышел второй сборник стихов «На краю скалы» (город Молодечно, Белорусия).

"Эй, зажгите свечи, встаньте под образа!" - знаете эту песню?
А помните еще одну -
"Распрями, душа моя, крыльев шаль,
унеси, душа, меня в солнца даль...".

Многие и не догадываются, что леди, живущая "на пределе скорости", неповторимая в творчестве и жизни Наталья Платицына уже не с нами. Да многие и не знают что и была такая Певица. Певица с большой буквы.

Наталья Платицына и группа "07"
Группа «07» была организована Натальей Платицыной и Владимиром Сушко. Проект «07» успешно работал во многих филармониях, принимал участие во всех музыкальных телевизионных передачах центрального телевидения, звучал на радиостанциях страны. Были сняты клипы на песни: «Зажгите свечи», «Душа», «Я приглашаю» и т. д. Студией «Союз» были выпущены альбомы: «Зажгите свечи», «Душа», «Воля зовёт с собой», «Непрошеная гостья». Компания «Moroz Records» выпустила фильм о группе «Полет в бесконечности…», вышел сборник стихов Н. Платицыной «Лети душа моя!..». На творчество авторов группы обратила внимание Алла Борисовна Пугачёва и песни В. Сушко и Н. Платицыной «Начни с начала», «Соловушка» появились в её репертуаре. Позже многие эстрадные и поп певицы обращались к творчеству Наталии Платицыной (в частности Кристина Орбакайте - песня "Мой мир").

Группа много гастролировала по стране, готовила выпуск очередного альбома, но… внезапно прервалась жизнь солистки группы Наташи Платицыной.
Шок! Жизнь оборвалась.
Она умерла. На студии, во время записи. Сердечный приступ.
Но продолжает жить её творчество.

Дискография:
1991 - Зажгите свечи (Фирма Мелодия, LP; Частные издания, 1995; 07 Rec, CD, 1997)
1991 - Воля зовет за собой (Фирма Мелодия, LP)
1991-1995 - Душа (Студия Союз, CD)
1997 - Непрошеная гостья (General Records, CD)

От себя
Надо признать, что хороший женский рок-вокал в нашей стране - явление достаточно редкое. Можно назвать пару-тройку имен (Агузарова, Земфира и еще несколько исполнительниц). Девушки предпочитают идти в попсу. К счастью, бывают и исключения из этого правила. Для откровенной и наглой попсы голос Натальи Платицыной был бы слишком хорош. Правда, для рок-надрыва он явно слишком спокоен. Однако есть в нем этакая интонация, делающая из любой песни русские народные причитания. Фолк-стилизации где-то между русским роком и русской песней, и чуть-чуть попсовости, скорее даже не попсовости, а просто хорошей музыки - это как раз тот простор, который нужен такому голосу.
Информацию и фотографии данной исполнительницы я собирал по крупицам. Не поверите, но мало что можно узнать о Наталии Платицыной и в сети. Общие сведения, Всего 2-3 (!) фотографии и две обложки альбомов (“Душа” и “Непрошенная гостья”).
Да и поиски альбомов растянулись у меня на целых полгода. В сети можно найти только два “Душа” и “Непрошенная гостья”, и то с битрейтом 192 К/бс, не более. Данные альбомы я так и не нашел в приемлемом для себя качестве. Зато случайно, мои хорошие знакомые нашли (не признаются где) более ранние записи Платицыной и группы “07”. Эти альбомы я и выкладываю на сайте.
Обложки для данных альбомов, выпущенных фирмой “Мелодия”, хотя альбомы были выпущены 100 000 тиражом оба, я тоже найти не смог. Поэтому здесь я выкладываю одну (из двух) фотографий, которые можно найти в сети.

Наталия Платицына и группа “07” - 1991 - Воля зовет за собой

http://i042.radikal.ru/0807/de/3882b9f07dd0.jpg

Исполнитель: Наталия Платицына и группа “07”
Альбом: Воля зовет за собой
Жанр: Rock / Folk-Rock
Год выпуска: 1991
Аудио: MP3, 320 Кбит/с
Размер: 85MB

RIP  судя по звуку с винила, так что качество не супер, но хорошее, впрочем, чем богаты, тем и рады...
Я думаю данный релиз в сети найти почти невозможно, так что любители хорошей музыки качайте. не пожалеете!

Tracklist

01. Воля зовет за собой
02. Старик
03. Дерево
04. Знак
05. Небесный дар
06. Соло дня или P.S.
07. Рождение
08. Так бывает
09. На исходе ночи
10. Дорога

Наталия Платицына и группа “07” - 1991 - Зажгите свечи!

Исполнитель: Наталия Платицына и группа “07”
Альбом: Зажгите свечи!
Жанр: Rock / Folk-Rock
Год выпуска: 1991
Аудио: MP3, 320 Кбит/с
Размер:  85MB

Tracklist

01. Зажгите свечи!
02. Красное-черное
03. Исповедь
04. Покрывало грез
05. Я приглашаю
06. Отгуляла ночь
07. Ой до по дорожке
08. Отречение
09. Полуночный пирог

Links

P.S. Буду очень признателен, если кто выложит остальные альбомы Наталии Платицыной ("Непрошенная гостья" и "Душа") с битрейтом больше чем 192 КБ/с.

+4

2

Наталия Платицына и группа “07” - 1996 - Непрошенная гостья

http://s55.radikal.ru/i148/0809/4a/140369d87157.jpg

Исполнитель: Наталия Платицына и группа “07”
Альбом: Непрошенная гостья
Жанр: Rock / Folk-Rock
Год выпуска: 1996
Формат: Lossless
Битрейт: (Ape + Cue + Log)
Размер: 276MB

Traklist

01 - Гроза
02 - Как над лесом
03 - Цветок
04 - Песня Заре
05 - Ой, да по дорожке
06 - Дерево
07 - Царство белого заката
08 - Колокол
09 - Знак
10 - Полночный пирог
11 - Источник
12 - Издалека-далека
13 - Непрошеная гостья
14 - Солнечный изгой

Links

Огромное спасибо за релиз, который был любезно предоставлен serg96.

+1


Вы здесь » Музыка без потери качества » Рок » Наталия Платицына