Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Pop » Royksopp


Royksopp

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Royksopp - Junior

http://s46.radikal.ru/i114/0904/1d/5dfae8811d53.jpg

Исполнитель: Royksopp
Альбом:  Junior [Japan]
Год: 2009
Формат : WV/CUE/LOG
Размер: ~439mb

1. Happy Up Here
2. The Girl and the Robot
3. Vision One
4. This Must Be It
5. Royksopp Forever
6. Miss It So Much
7. Tricky Tricky
8. You Don't Have A Clue
9. Silver Cruiser
10. True to Life
11. It's What I Want
12. Were You Ever Wanted


Формат : WV/CUE/LOG
Размер: ~439mb


Сводка 99,92% CDDA

[youtube]SL3wZ6tdGOo[/youtube]

0

2

Royksopp - The Understanding

http://s54.radikal.ru/i143/0905/f1/f12388208597t.jpghttp://s61.radikal.ru/i171/0905/9e/05d0c3f43c02t.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/0905/93/07b6ee90a338t.jpg

Royksopp - это Торбйорн Брюндтланд (Torbjorn Brundtland) и Свейн Берге (Svein Berge). Они известны, прежде всего, умелым сочетанием прогрессивной электроники и нежных минорных мелодий: ребята умудряются создавать романтическое настроение даже в хаус-ритме. Благодаря этому их музыка звучит одновременно модно и непопсово.
Четыре года назад их дебютный диск «Melody A.M.» произвел фурор: Royksopp создавали задумчивые зарисовки, оперируя сугубо дискотечными инструментами. Группу сразу же назвали «норвежскими Boards of Canada, под которых можно танцевать», и за дальнейшим творчеством малоизвестной прежде команды стали следить уже с повышенным вниманием.
Был определенный риск, что после успеха дебютной пластинки Royksopp станут один за одним продуцировать альбомы-клоны, но этого, к счастью, не произошло: «The Understanding» существенно отличается от своего предшественника. Не в последнюю очередь в том, что касается вокального наполнения.
В «What Else Is There?», к примеру, поет Карин Дрейер (Karin Dreijer) из The Knife, вокал которой добавляет треку своеобразного холодного очарования. В записи еще двух композиций - «Only This Moment» и «Circuit Breaker» - задействована Кейт Хавневик (Kate Havnevik), обладающая уникальным диапазоном голоса: ее вокал изменяется от низкого, практически мужского тембра до высокого бек-вокала. А для работы над «49 Percent» музыканты пригласили американку Челонис Джонс (Chelonis R. Jones), которая с середины 90-х живет в Европе и уже успевшая получить известность на европейской клубной сцене.
Но различия с «Melody A.M.» наблюдаются и в сугубо музыкальном поле. Фанковая «Follow My Ruin» выгибается слэповой бас-гитарой, и пока тело реагирует на ритм и грув, мелодии настраивают на романтический лад. Необычны ритмические рисунки в рамках основного ритма «Sombre Detune», где на стандартные четыре четверти хауса наслаиваются партии перкуссий и синтетического баса. На синтезаторных пульсациях строится и «Alpha Male» - с развитием трека они набирают обороты и разворачивают все остальные элементы композиции.
Кроме этого, внимательный слушатель обнаружит и еще несколько сюрпризов. К примеру, в «Dead To The World» ребята используют фрагмент одной из песен популярной в прошлом арт-роковой команды Camel, а на «What Else Is There» - кусок еще более древних The Drifters.
Принадлежа к сегменту хаус-музыки, Royksopp одновременно с этим слишком  интеллигенты, чтобы следовать ее основному потоку. Они - мечтатели на данс-холле. Именно этим объясняется то, что у «The Understanding» рассеянное звучание - он не перетягивает на себя все внимание, хотя и звучит очень динамично.


Исполнитель: Royksopp
Диск: The Understanding
Год:  2005
Стиль: House / Synthypop
Формат :  APE/CUE/LOG
Размер: ~414mb

1. Triumphant
2. Only This Moment
3. 49 Percent
4. Sombre Detune
5. Follow My Ruin
6. Beautiful Day Without You
7. What Else Is There?
8. Circuit Breaker
9. Alpha Male
10. Someone Like Me
11. Dead To The World
12. Tristesse Globale


Формат :  APE/CUE/LOG
Размер: ~414mb


CDDA (100%)

[youtube]pTFPIwS5DL8[/youtube]

0

Похожие темы


Вы здесь » Музыка без потери качества » Pop » Royksopp