Highland

Highland (Хайланд, Высокогорье) — немецкая группа, исполняющая музыку в стилях поп и хип-хоп, с элементами псевдооперы, образованная в 1999 году.

Волна популярности хип-хоп переделок оперных тем, захлестнувшая различные сборники в середине 90-х благополучно сошла на нет где-то году в 98-м. Примерно в это же время промелькнула отличная песня "Se Tu Vuoi" никому не известной группы Highland. Ну промелькнула и пропала. Мало ли таких групп-однохитовок! Ан нет. Оказывается Highland не из таких. За два прошедших года Nicole Heiland и Lady Sear сумели подготовить отличный материал для дебютного альбома во главе с забойным хитом "Bella Stella", выполненном в том же стиле хип-хоп оперы. Во многом они напоминает первый хит, но в настоящее время ее выгодно отличает практически полное отсутствие конкурентов. Но, естественно, на одной песне альбом не сделаешь, тем более, что хороших, а главное разнообразных композиций там хватает. Другой сингл "Solo Tu" - 100% танцевальная евро-диско композиция. "Salva Mi", нарочисто утяжеленная гитарой, напоминает скандинавских Daze. "Piano Piano", выполнена в лучших традициях популяризованного рэпа. И, конечно, же романтичная баллада "E Musica". Фирменный конек группы - искусная смесь итальянского, английского языков со вставками вечно живой латыни. В общем, получился отличный альбом. И он вполне может оказаться долгожданным лучом света в темноте тотального хауса.

Highland - группа, соединяющая в своей музыке дэнс, рэп и ...мотивы шотландских гор, с которых, по легенде, в прямом смысле сошли все участники коллектива - Николь, Патрис и Дэн. Самая забавная история попадания в группу случилась с Николь (полное имя - Николь Хеланд), очаровательной хозяйкой ангельского голоса, звучавшего в предыдущих песнях Highland - "Bella Stella" и "Se Tu Vuoi", а теперь - и в новой композиции "Solo Tu". На свадьбе своих друзей в горном ауле она, вместо того, чтобы дарить молодоженам подарок, спела. В результате - друзья начали уговаривать ее заняться пением профессионально. Николь отправилась в ближайшую студию, где проходили прослушивания, просто так, для развлечения, но ее голос сразу же отметили среди множества других. Теперь с Николь работают профессиональные продюсеры и музыканты. "Как будто сбываются мои детские мечты," - рассказывает она репортерам. Хотя во всем этом есть и свои отрицательные стороны. Так, у новоиспеченной солистки в последнее время совсем не хватает времени на ее многолетние хобби - плавание и танцы.

Highland обрела популярность за счёт грамотного соотношения рэпа (в мужском и женском исполнении) и специфической музыки, сдобренной симфоническими мотивами и шотландским фолком. Изюминку добавлял своеобразный и глубокий вокал, исполняемый, преимущественно, на итальянском языке.
В России, группа обрела известность в 2000 году, благодаря песне Se Tu Vuoi, и клипу, посвящённому легенде о короле Артуре. Основными хитами являются также Bella Stella (1999), Solo tu (2000), Veni Vidi Vici (2001).
В 2008 году, группа удивила российских слушателей, исполнив на русском языке песню Under Blue Sky (Pod nebom golubym), из репертуара Бориса Гребенщикова ("Город золотой").

С созданием группы Highland связан забавный курьёз. Будущая солистка группы - Николь Хейланд, присутствуя на свадьбе друзей, вместо подарка молодожёнам, исполнила песню. Воодушевлённые её голосом друзья помогли ей найти музыкальный коллектив, который впоследствии стал полноценной группой.

На данный момент, группа Highland считается распавшейся. Солистка Николь участвует в новой группе "Heiland", где исполняет песни в стиле готик-рок и метал, а Дин занялся собственной сольной карьерой.

Highland - 2000 - Bella Stella

http://s004.radikal.ru/i206/1001/5b/2478609dd87e.jpg

Covers

http://keep4u.ru/imgs/s/080604/b8/b8123d6ab131fbd19a.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080604/01/01f97f37e7453ad0cf.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080604/02/021411d51e01456654.jpg

Кодек: APE
Формат: Cue+Log
Размер RAR: ~474MB
Продолжительность: 0:60:48

Коротко

Фирменный конек группы - искусная смесь итальянского, английского языков со вставками вечно живой латыни. В общем, получился отличный альбом. И он вполне может оказаться долгожданным лучом света в темноте тотального хауса.Highland - группа, соединяющая в своей музыке дэнс, рэп и …мотивы шотландских гор, с которых, по легенде, в прямом смысле сошли все участники коллектива - Николь, Патрис и Дэн. Самая забавная история попадания в группу случилась с Николь (полное имя - Николь Хеланд), очаровательной хозяйкой ангельского голоса, звучавшего в предыдущих песнях Highland - “Bella Stella” и “Se Tu Vuoi”, а теперь - и в новой композиции “Solo Tu”. На свадьбе своих друзей в горном ауле она, вместо того, чтобы дарить молодоженам подарок, спела. В результате - друзья начали уговаривать ее заняться пением профессионально. Николь отправилась в ближайшую студию, где проходили прослушивания, просто так, для развлечения, но ее голос сразу же отметили среди множества других. Теперь с Николь работают профессиональные продюсеры и музыканты. “Как будто сбываются мои детские мечты,” - рассказывает она репортерам. Хотя во всем этом есть и свои отрицательные стороны. Так, у новоиспеченной солистки в последнее время совсем не хватает времени на ее многолетние хобби - плавание и танцы.
Несмотря на то, что группа развалилась, её участники продолжили работу в других проектах.Например, в 2006 году появилась группа Heiland, где солисткой является нам уже хорошо знакомая Nicole Heiland.

Tracklist

01. Bella Stella 03:54
02. Solo Tu 03:44
03. Veni Vidi Vici 03:48
04. Se Tu Vuoi 03:35
05. Salva Mi 03:40
06. Tu Con Me 03:51
07. Che Sera 03:27
08. Angelo 04:44
09. Quo Vadis 04:20
10. La Verita 04:01
11. Piano Piano 03:54
12. E Musica 04:00
13. Bella Stella (Non-rap) 03:33
14. Bella Stella (Extended Mix) 04:54
15. Bella Stella (Club Mix) 05:24

Links