Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » FLAC 96 KHz 24 bit


FLAC 96 KHz 24 bit

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

albaranov
я могу и ошибаться, просто мыслю по аналогии, что приводы должны читать все. Если не поддерживают, тогда действительно только брендовый стационар.
P.S. И закономерный вопрос, а чем же тогда делают рипы с дивиди-аудио? И второй такой же, если инет переполнен этими рипами, качай да слушай?
Дело остается только за приобретением высококлассной звуковой карты, усилителя и акустики соответствующего уровня.
Да и диск всегда прожечь можно, если стационарный плейер есть в наличии.

Отредактировано Johney Walker (2011-07-05 02:43:03)

+1

12

Johney Walker,
Я согласен с Вашей логикой. Скорей всего на уровне компа все делает комбинация BD привод + специальный софт. Вне компа у компонентного плейера софта нет, поэтому надо искать такой плейер где было бы указано что он читает DVD-A. Здесь примерно ясно.
Что касается усилителя и акустики, то все это есть, а вот с аудио картой не все ясно.
У меня все файлы с музыкой и видео в усилитель подает компьютер Acer AspireRevo AR3610-U9022 Nettop Intel Atom 330(1.60GHz) 2GB DDR2 160GB HDD Capacity NVIDIA ION graphics (http://www.newegg.com/Product/Product.a … 6883103235). Я посмотрел характеристики, про аудио там только говорится: High-Definition Audio Support. К усилителю он подключен только кабелем HDMI. HD-видео он читает без проблем. Кроме HDMI у него есть разъемы optical S/PDIF audio jack.  Я не нашел в интернете информации о том, поддерживает ли он DVD-A. Может посоветуете, как определить. Алекс

0

13

albaranov
только методом тыка, воткнуть и попробовать послушать через Аимп. Плагины для PCM24/96 там наличествуют, что то иногда качаю из бокссетов в этом формате, играет без проблем. Звуковую карту для ноутбука придется подбирать только внешнюю, так оно и лучше, независимый источник питания и приличная экранировка дают минимум помех. Только найти такую проблема, в прайсах царствует писиайный Креатив, от простейших до супер-пупер соответствующей цены.
Так что долго придется поиск юзать. И все проблемы с DVD-A лучше решать на специализированных форумах.
От себя лично могу дать совет. Все качают рипы с аудио-сиди и слушают их с винта, так что же мешает так делать с дивиди-аудио? Если ограничивает размер жесткого диска, можно приобрести внешний 2.5 дюймовый, на 500 гигов вполне доступны по цене, или девайс под 3.5 дюймовый, там размер уже ограничен только рядом выпускаемых моделей.

+1

14

Johney Walker,
Благодарю за ответ. Я уже начал "тыкать" по разным форумам (в основном американским). В одном месте прочитал, что формат DVD-A уже практически умер (???). Чувствую что тема очень обширная, посмотрим что накопаю. Замечу, что размер диска меня не беспокоит. Вопросов больше всего о воспроизведении готового материала. Алекс

0

15

Уважаемый Johney Walker,

Протестировал свой Acer Aspire Revo 3610 с помощью Foobar2000, который может воспроизводить 24 бита. Судя по всему, мой Acer читает только 16 бит. Поэтому начал смотреть, что есть на рынке по внешним звуковым картам.
Нашел только две более-менее подходящие (и то не выше 24/96). Встречаются другие типа M-Audio, но это уже больше как recording studio, для муз. инструментов... Может я не там ищу? Неужели только 2 штуки?

Creative Labs - Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro External Sound Card
(http://www.newegg.com/Product/Product.a … 6829102035)

Creative Sound Blaster X-Fi HD 24-bit 96KHz USB Interface Sound Card
(http://www.newegg.com/Product/Product.a … 6829102032)

Заранее спасибо за совет. Алекс

0

16

albaranov
смотри здесь и здесь. Это уже классом выше, чем Креатив, хотя М-Аудио все же предпочтительней, но цена уже возрастает в разы.

+1

17

Уважаемый Johney Walker,

Спасибо за инфо. Озадачил ты меня серьезно, не думал, что любовь к музыке может быть такая дорогая. Если серьезно, то TerraTec ругают на форумах: драйвера, нет поддержки и т.п. Наверное буду смотреть между Creative и M-Audio. Например вот эта выглядит вроде интересно: http://www.m-audio.com/products/en_us/FireWireSolo.html
А в целом, скорее всего не буду замахиваться на 192, хватит вполне и 96. Но тема конечно бездонная! Спасибо, Алекс

0

18

Лучше лампы может быть только лучшая лампа ;)

0

19

Я сравнивал долгое время оба формата 44 кГц и 96 кГц не слышно различий.
Формат 96 кГц - 24 бит используемый в студии звукозаписи на моем домашнем стерео не дает мне никакого улучшения. Поэтому я использую только один формат на 44 кГц, и потому, что экономит много пространства!

(Извините, если я пишу плохо по русски, но это не мой родной язык  :blush: )

0

20

Рекомендую очень неплохую статью (для получения "стандартного" 16/44 из 24/96):

Преобразование аудио высокой разрядности в 16 бит/44.1 кГц стерео (foobar2000 v1.1.2)

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » FLAC 96 KHz 24 bit