Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Программы для работы со звуком » Учимся пользоваться программой Exact Audio Copy (EAC)


Учимся пользоваться программой Exact Audio Copy (EAC)

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Вопрос,сервер freedb и иже с ними почили в мир иной,а единственный работающий клон free2db  невозможно(ну не хочет еак его принимать) вписать.Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?Жалко времени на прописывание тегов вручную.

0

12

freedb.org жив, здоров и того же желает все другим. А вот cddb.com умер пару месяцев тому.

+1

13

Всем здравствуйте! Пользуюсь для записи Audio CD прогой Easy CD-DA Extractor.Тут с друзьями в разговоре мне говорят что у EAC запись CD качественней. Ладно спорить не стал,скачал EAC-0.9 pb9,попробовал и вы знаете,качество записи мне понравилось,даже я бы сказал полутчше оказалось чем у Easy CD...Сначало все нормально шло,записав диска три на четвертом вкл.*коррекция мощности лазера* две секунды все болванка испорчена,проверяю настройки все на месте,пробую еще раз та же ситуация.Процесс записи нормализуется только после перезагрузки EAC.Но опять записи хватает на диска два три и та же ситуация.Я оставил это дело в расстройстве,но и интересно стало в чем дело!Что не так я сделал?Правда я не стал устанавливать настройки для опытных пользователей при установке,а ограничился настройками для новичков,но я не думаю что именно в этом дело! Может кто то с этой ситуацией сталкивался?

0

14

Попробуй 1.03 (0.99 версия очень старая).
И еще, чтобы не портить болванки, попробуй на РВшках - может СиДиЭрки болванки плохие?

И еще - как узнали, что "запись полутчше оказалось" (орфография предыдущего писателя :) ). Чем измеряли? :P
Думаю, что это эффект "плацебо".

0

15

psv.1962, когда пишешь аудиодиск, то, независимо от той программы, которую ты используешь, ставь скорость записи постоянную 4х, максимум 8х для Verbatim, TDK и тому подобных брендов, и запись никогда не слетит.

+1

16

Доброе утро!Болванки для записи использую Verbatim,вроде нормальные.Качество звучания *полутчше* ;) получше вот так наверно правильно,да ни чем не измерял чисто на слух,попробую версию 1.03. А скорость записи может действительно повлияла,я ведь писал на 16x а когда и на 24x.Все я понял буду пробовать!

0

17

Добрый день! Когда читаешь с диска, то там есть возможность распилисть его на отдельные треки, и настройки соответствующие имеются, умеет прога определять промежутки между треками. А вот когла я взял готовый WAV-файл и попытался его порезать, то соответствующей опции не нащел. А ведь, по идее, ну какая проге разница, откуда идет поток данных, с диска илим винта? Интересно, есть такая возможность в EAC или нет?

0

18

vanovat, если у тебя есть файл разметки в комплекте, то порежешь без проблем любой другой программой, подобной Cue Splitter или Easy CD-DA.

0

19

Так в том-то и проблема, что файла разметки нету. Если бы был, тогда да, без проблем. А так сижу и смотрю на 400-метровый Wav-файл. Можно, конечно, в  аудиоредакторе руками порезать, но как-то это все не вдохновляет, очень много возни. В общем то, меня просто удивляет логика авторов EAC! Сделать модуль, который умеет находить  границы треков и не добавить соответствующую опцию в конвертор файлов...

0


Вы здесь » Музыка без потери качества » Программы для работы со звуком » Учимся пользоваться программой Exact Audio Copy (EAC)