Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever


Винил forever

Сообщений 51 страница 60 из 175

Опрос

Каково Ваше отношение к старому доброму винилу?
До сих пор слушаю винил с удовольствием

55% - 75
Давно перешел на новые современные носители информации

42% - 57
Отстой

2% - 3
Голосов: 135

51

Новая эра уже наступила. Дематериализация музыкальных коллекций.
Только звукозаписывающие компании никак не хотят это принять.
Потому как имеют бабло не столько с контента, сколько с его материального носителя.
Распространение музыкального контента через интернет  - это недалёкое будущее.
А все постящие здесь - это первопроходцы, толкающие мир к прогрессу.

+1

52

От винила отказался, как только появились CD.

0

53

А интересно.Кто на чём слушает CD. Послушав на DVD проигрывателе и на CD проигрывателе я убедился что CD лучше слушать на CD проигр.

0

54

Есть коллекция из примерно ста винилов. А вертушка к сожалению не сохранилась.

0

55

И у меня большая, но достаточно специфическая коллекция. Все диски в хорошем состоянии. А вот вертушки поумирали :'(
Зато появилась мечта - купить современный проигрыватель винила.

0

56

Ну вот, раскрутили на ностальгию. Сегодня смотрю, Procol Harum "Procol's Ninth" 1975 года появился. А у меня еще лицензия польская до сих пор лежит в отличном состоянии, и оформление один в один. Точно придется вертушку новую покупать, потому как залежи оказывается у меня этого добра весьма внушительны  :huh:

0

57

Проголосовал,что"до сих пор слушаю винил с удовольствием",хотя,честно говоря,не на чем слушать,пассики в проигрывателе давно полетели,заменить нечем,а пластинок осталось куча,и слушал бы с удовольствием;пусть и потрескивает,но по объему звучания цифре до винила,по-моему,далеко

0

58

Когда был винил,у меня не было хорошей аппаратуры,покупать сейчас не имеет смысла,надежда на цифровой формат без сжатия,благо емкости давно уже позволяют, на двд запускалось что то типа DAD,но не развилось,хотя отзывы были достойные

Отредактировано Gladius (2010-09-08 13:41:00)

0

59

Вот слушал на днях передачу радиостанции "Дойче велле",рассказывали о всё возрастающих в Европе объёмах продаж винила,группа музыкальная какая то больше продала своего альбома именно на виниле ,а не на СД. А ведь для студий звукозаписи в этом может появиться коммерческий интерес,винил не копируется! Оцифровка это совсем другая история и винил не заменит! Некоторые любители аналогового звука пишут с винила на кассету используя топовые деки и с удовольствием обмениваются записями друг с другом. Не всё так плохо в мире , МР3 уходит на маргинал в мобилки и дешёвые китайские плеера,а люди ищут глоток свежего воздуха в мире аудио. Винил-одна из таких возможностей. А используя современные технологии можно победить и основной  недостаток пластинки - ограниченный ресурс по числу прогонов,игла ведь стирает со временем бороздки в дорожке пластинки.

+3

60

Очень рад, что эта тема многих не оставляет равнодушными........

0

Похожие темы

Lynyrd Skynyrd Rock 2011-12-04

Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever