Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever


Винил forever

Сообщений 161 страница 170 из 175

Опрос

Каково Ваше отношение к старому доброму винилу?
До сих пор слушаю винил с удовольствием

55% - 75
Давно перешел на новые современные носители информации

42% - 57
Отстой

2% - 3
Голосов: 135

161

Раньше много занимался ремонтом разной техники и часто приходилось её настраивать на слух. Может слух из-за этого развился, а может от природы ещё немного дано было, но разницу между цифрой и аналогом слышу и до сих пор (мне 47 и вроде как частоты повыше не должен уже слышать). Очень любил слушать винил. Когда был дома один, расставлял колонки как мне надо, закрывал глаза и входил в какое-то особенное состояние, чувствовал как находился в пространстве музыки, в котором слышал каждый инструмент, чувствовал где он находится ..... да не передам я этого словами, это надо пережить. Сейчас слушать нечего (в смысле винила нет) и не на чем. Как-то относительно недавно была возможность послушать на магнитофоне старую кассету c dair straits. Даже такой звук был намного живей эмэрзэ, а уж на виниле послушать - вообще за счастье. Надеюсь может здесь найду хороший звук, когда напишу ещё 5-сообщений.

0

162

Беседуют два грузина-меломана:
Вахтанг, какие недостатки у винила?
Вай! Винил - как женшина, - паиграл и палажил в сторону!
Слющай, зачем палажил? Перевернул, - и дальше играешь!

0

163

Винил - это особый мир, а не только способ сохранить информацию. Мелодию можно слушать и на CD, но МУЗЫКУ-только на виниле!

0

164

Есть и винил а так можно и рип с винила 24-192 с удовольствием послушать. Поледний группа Ноль - супер

0

165

Всегда есть и плюс и минус, всегда есть две правды, так же как и две причины: объективная и субъективная.
Винил будет существовать до тех пор пока есть люди его слушающие, для которых достоинства перевешивают недостатки (неудобство, громоздкость, трески, шумы, свои особенности искажений - особенно чувствуются к центру диска, так как из-за уменьшения линейной скорости увеличивается плотность модуляции) и сейчас наблюдается рост продаж винила.
А то, что цифровые носители будут совершенствоваться до бесконечности, в этом ни у кого нет сомнений.

0

166

По моему мнению сейчас CD Audio проигрывает винилу, но винил к сожалению прошлый век.
А пока предпочитаю Винил-рип слушать.

0

167

без винила никак моно звук звучит совсем иначе люблю музыку 60х и винил тех времен

0

168

как по мне то наличие винила и самого CD и поддерживает их обоих

0

169

винил - моя любимая грампластинка уже хрипит и шипит. она заиграна до невозможности...многим не понять:ты готов не есть, не спать ,не гулять, а только лишь слушать,слушать, слушать её.

0

170

Винил под настроение, а цифра удобнее. Можно добавить громкости, басов и прыгать выше.

0

Похожие темы

Lynyrd Skynyrd Rock 2011-12-04

Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever