Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever


Винил forever

Сообщений 151 страница 160 из 175

Опрос

Каково Ваше отношение к старому доброму винилу?
До сих пор слушаю винил с удовольствием

55% - 75
Давно перешел на новые современные носители информации

42% - 57
Отстой

2% - 3
Голосов: 135

151

Вот мы все здесь обсуждаем винил хорошо или плохо,есть ли ностальгия, скучаем ли мы за ним.
Но ни один из нас не набрался смелости создать тему : VINYL RIP - Многоканальная музыка и собственные оцифровки
с форматом - [LP] [24/96], или [LP] [24/192] лучше второе [LP] [24/192].
   Я лично столкнулся с такими форматами и остался очень довольным,звук не прейвзовдённый и битрейт на много порядков выше чем у простого формата FLAC.
  У меня лично таких возможностей нет всё что было у меня я оставил там в СНГ сюда я ни смог привести, а теперь об этом жалею вот такие дела   друзья .! :flag:
     
                                     Забыл добавить я говорю о формате 24 bit - 96000Hz; и 24bit - 192000Hz.

Отредактировано super.scripch (2012-10-01 18:44:49)

0

152

super.scripch, простое повышение частоты дискретизации с 96 кГц до 192 кГц ничего не дает, кроме увеличения размера конечного файла. Цифровые фильтры с легкостью восстанавливают исходный сигнал как из одной частоты, так и из другой., и на частотных и шумовых характеристиках полученного аналогового сигнала это никоим образом не отражается. Когда то и 48 кГц были студийным стандартом, и ничего, работали люди и особо не жаловались. Гораздо большее значение имеют параметры звуковой карты, и слушать музыку в формате High Definition через встроенный аудиокодек нонсенс, так что лучше не поскупиться на карту аудиофильского качества. А все разговоры о том, что 192 лучше и круче, чем 96 обыкновенные понты и маркетинг и не дают ничего, кроме дополнительного места, занимаемого на винте.

0

153

Ну не знаю!! Слушаю на компе лослес форматы на АИМП2+ наушники КОСС=читсяк неимоверный и сочность звука.Винил такого не дает,имхо мое мнение.

0

154

Де факто цифровой способ записи информации  победил, и далее думаю будут менятся только носители информации (да хоть на виниле будут цифру писать на атомарном уровне) и алгоритмы, которые постоянно улучшаются. Совсем недавно 256 кбс было многим по душе, а сейчас большинство на лосслес переходят для прослушки дома на хайфай или другой качественной аппаратуре. Однако без фанатизма - иногда и мп3 предпочтителен, например для авто или прогулки пешком. Надеюсь обойдемся без холиваров.

0

155

Хочу купить виниловый проигрыватель полный автомат играет обе стороны, sharp -116 ,но не уверен в качестве звука?

0

156

винил на самом деле не плохо звучит... кстати могу оцифровать винил - у меня карта lynxstudio и другого барахла много...

Отредактировано markmc (2013-02-01 23:38:47)

0

157

Виниловые пластинки и книги всегда приятно даже просто подержать в руках, есть в них магия, да и просто тепло.

0

158

У меня еще со студенческих времен хранится Электроника Б1-01 и куча пластинок. Есть и хороший усилок, акустика, СД-шник. Много пишется, конечно с аудифильского угла зрения, о необходимости доработок всего, что только производится промышленностью - заменить кандюки, провода, ввести раздельное питание и т.д. Много чего я и сам дорабатывал. Потом, правда, часами сидишь, чего-то сравниваешь, пытаешься уловить разницу, и вроде бы даже находишь. Мне кажется, что у каждого должна быть какая-то в жизни "игрушка", что бы смысл в жизни был и занятие. И правильно, иначе путь - на лавочку пиво пить. А я люблю включить свое точило, не спеша поставить пластинку, аккуратненько протереть ее от пыли и слушать... И если это не утомительно, и хочется слушать еще и еще, то плевать, какой там КНИ или джампер...

Отредактировано a.miro (2013-03-03 14:18:42)

0

159

У меня еще со студенческих времен хранится Электроника Б1-01 и куча пластинок. Есть и хороший усилок, акустика, СД-шник. Много пишется, конечно с аудифильского угла зрения, о необходимости доработок всего, что только производится промышленностью - заменить кандюки, провода, ввести раздельное питание и т.д. Много чего я и сам дорабатывал. Потом, правда, часами сидишь, чего-то сравниваешь, пытаешься уловить разницу, и вроде бы даже находишь. Мне кажется, что у каждого должна быть какая-то в жизни "игрушка", что бы смысл в жизни был и занятие. И правильно, иначе путь - на лавочку пиво пить. А я люблю включить свое точило, не спеша поставить пластинку, аккуратненько протереть ее от пыли и слушать... И если это не утомительно, и хочется слушать еще и еще, то плевать, какой там КНИ или джампер...

Отредактировано a.miro (2013-03-03 14:14:56)

0

160

в совей жизни слушал с вертушки всего 2 пластинки, не застал уже то время.
Поэтому довольствуюсь теперь только винил рипами в лосслесс.
Купить вертушку там где я живу можно, но найти потом пластинки будет большая проблема.

0

Похожие темы

Lynyrd Skynyrd Rock 2011-12-04

Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever