Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever


Винил forever

Сообщений 141 страница 150 из 175

Опрос

Каково Ваше отношение к старому доброму винилу?
До сих пор слушаю винил с удовольствием

55% - 75
Давно перешел на новые современные носители информации

42% - 57
Отстой

2% - 3
Голосов: 135

141

С большим удовольствием слушаю виниловые пластинки, причём не только через музыкальный центр, но и через SHARP 777 – очень душевно, особливо под пивко.
Также есть патефон, и пластинок к нему штук 200 – устраиваем с друзьями и соседями тематические вечера. Конечно хотелось бы – их через граммофон – но он собака в оригинале и рабочем состоянии стоит как «чугунный мост» - пока жаба душит…

0

142

Павел 80 написал(а):

Очень трудно найти иглы на советские проигрыватели.

90% импортных головок, имеющихся в продаже, с успехом подойдут на 90% наших вертушек без переделки. У меня стоит на Электронике-017й Ortofonовская голова. :cool:

+1

143

У меня несколько "вертушек". Как лазерных, так и ЭПУ. Около 600 пластинок и свыше 2.000 CD.
Поддержу мнение, что CD удобнее, а винил приятнее слушать. Правда, для комфортного прослушивания грампластинок проигрыватель нужно подключать именно к стереоусилителю, а не к ресиверу, например.

+1

144

RabbitRu написал(а):

У меня несколько "вертушек". Как лазерных, так и ЭПУ. Около 600 пластинок и свыше 2.000 CD.
Поддержу мнение, что CD удобнее, а винил приятнее слушать. Правда, для комфортного прослушивания грампластинок проигрыватель нужно подключать именно к стереоусилителю, а не к ресиверу, например.

Конечно, переход от аналога к цифре не походит бесследно, уходит живость, насыщенность. Может это и кажется психологически, но выбрасывание части информации при кодировании, всетаки обедняет звук.

+1

145

Monstein написал(а):

Я судовольствием слушаю и винил и СД.

Не важно на чём слушать. Главное что.
Если нет нужных треков в хорошем качестве, буду слушать mp3 128 kbps (только не долго).

+1

146

МишуткаС написал(а):

С большим удовольствием слушаю виниловые пластинки, причём не только через музыкальный центр, но и через SHARP 777 – очень душевно, особливо под пивко.
Также есть патефон, и пластинок к нему штук 200 – устраиваем с друзьями и соседями тематические вечера. Конечно хотелось бы – их через граммофон – но он собака в оригинале и рабочем состоянии стоит как «чугунный мост» - пока жаба душит…

А у меня еще шарпуня900 -живой,кассетками в гараже балуюсь.

+1

147

Недавно нашел в подвале Dual 721 в очень хорошем состоянии, но вот пластинки конечно подустали во время лежания, поєтому сказать что звучание супер я не могу, но тем не менее понастольгировал.

0

148

Если очень старые или грязные винилы - лучше мыть жидкостью для посудомоечных машин,
далее - пятаки сразу же под промокашку или туалетную бумагу в 3-4 слоя,
диск сушить только сильной струей из фена (разумеется, ХОЛОДНОЙ)...

0

149

Классику лучше слушать на виниле, эффект потрясающий!

0

150

когда первый раз послушал CD впечатление было неадекватное - вроде и звук чистый, ничего не шипит, не трещит, но показался искусственным. всё-таки винил - есть винил. это как первая любовь - навсегда ...

0

Похожие темы

Lynyrd Skynyrd Rock 2011-12-04

Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever