Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Музыка без потери качества". У нас Вы сможете найти качественную музыку в форматах : APE.FLAC,WV,WAV (Lossless) и скачать ее бесплатно , одним файлом.


Музыка без потери качества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever


Винил forever

Сообщений 121 страница 130 из 175

Опрос

Каково Ваше отношение к старому доброму винилу?
До сих пор слушаю винил с удовольствием

55% - 75
Давно перешел на новые современные носители информации

42% - 57
Отстой

2% - 3
Голосов: 135

121

Винил - он и в Африке винил. Но только тогда, с чего его матрицу слепили - если цифра, то какой смысл? В добавлении щелчков и танцев с бубнами возле вертака? Я сам всю жись на виниле, но! Качественный CDDA - вещь не хуже звучащая . Есль, конечно - тракт позволяет весь (начиная от СD-проигрывателя-Усилка-Кабелей-Акустики).

0

122

К сожалению это теперь нереально. Ну просто нереально. А потрескивание грело душу. И иногда , когда прыгала игла, мы возмущались. А теперь только CD. А Мп3. А куда денешься. Далеко не всегда удается найти нормальное качество. Да и вопрос о качественном звуке отдельная тема.

0

123

Винил - это самое лучшее изобретение человечества.

0

124

приятно не только слушать ,но и в руках подержать

0

125

Тоже начинал с винила... еще в ранней юности.. первые диски Led Zeppelin, Deep Purple, Rolling Stones, Beatles... да много чего прошло через руки.. у меня и сейчас имеется коробочный набор Beatles... и да, ностальжи.. :)

А к вопросу цифра против аналога.. дык тут все очень просто: наше ухо не воспринимает СТЕРИЛЬНО чистый звук, который получается при цифровом методе, он для уха кажется ненатуральным, мертвым.. Аналоговые-ламповые составляющие вносят небольшие искажения, которые, как ни странно, более нравятся нашим ушам. Спросите у певцов и музыкантов, какие микрофоны-предусилители-усилители-и проч. лучше, аналоговые или цифровые? я вот в ответе не сомневаюсь :)
Ах да, и еще цифровой рояль и хороший концертный  :D

0

126

Я провел 10 лет на виниловой толкучке и был при создании Горбушке. У меня есть недорогая Hi end вертушка за 2500$. Винил слушаю редко под настроение. Это ностальгия и ритуал . Достаеш диск из большого конверта стираеш пыль специальной щеткой , с CD это не возможно. Зато CD удобней , а звук бывает разный в зависимости от производителя .

0

127

Я, вероятно, ещё долго слушал бы винил, но вертушка сломалась…
Опять же, CD намного удобнее в обращении, компактнее и надёжнее, и с этим не поспоришь.
Что же касаемо качества звучания...
Плёночная фотография пока тоже качественнее цифры, но это удел очень отдельных «любителей» (и нехилых денег).
Так что, как не крути, а аналоговые форматы любого медиаконтента постепенно уйдут в историю.

0

128

McClaud написал(а):

а аналоговые форматы любого медиаконтента постепенно уйдут в историю.

Экий плодовитый новичек-писатель. :)

Насчет уйти в историю - пусть уходят, главное успеть бы всех их "пограбить" 26/96 или еще покруче для DVD-Audio или SACD-R.

0

129

geen_61

Насчет уйти в историю - пусть уходят, главное успеть бы всех их "пограбить" 26/96 или еще покруче для DVD-Audio или SACD-R.

Пусть этим профессионалы и студии занимаются, результат всегда будет заведомо лучше, чем рип, сделанный любителями. А рипать или скачивать диск, когда есть его полноценный цифровой аналог - нонсенс.

0

130

Johney Walker написал(а):

Пусть этим профессионалы и студии занимаются

Все верно: кесарю - кесарево, а... завхозу - глаз, да глаз :)

0

Похожие темы

Lynyrd Skynyrd Rock 2011-12-04

Вы здесь » Музыка без потери качества » Курилка » Винил forever